«Дастер» и «Сандеро» станут «Ладами»

25 лютого 2014
16

Две модели компании Renault – кроссовер Duster и хэтчбек Sandero – будут выпускаться под брендом Lada. Окончательное решение в пользу ребеджинга, а не разработки новых моделей было принято ради снижения издержек. Об этом сообщает «Русский автомобиль».

«Дастер» и «Сандеро» станут «Ладами» в рамках проектов B-Cross и C-Cross. Ранее сообщалось о том, что первая из этих моделей встанет на конвейер в 2016 году. Точные сроки реализации проекта C-Cross неизвестны, однако он входит в план по «дальнейшему развитию завода».

Кроме того, выпуск модели С-сегмента, которая является частью программы развития отечественного автопроизводителя до 2020 года, оказался под угрозой. Окончательно решение по этому проекту будут принимать акционеры предприятия.

При этом новый президент «АвтоВАЗа» – Бу Андерссон – изначально предложил отказаться от подобной модели, но после ознакомления с макетом решил отложить принятие решения по этому вопросу. По словам неназванных топ-менеджеров Волжского автозавода, информация по этому поводу появится в течение двух недель.

Прежде также было отмечено, что в конце 2015-начале 2016 года «АвтоВАЗ» начнет выпуск преемника Lada Priora. Через год на конвейер встанет высокий городской хэтчбек, который сейчас именуется BM-Hatch.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
D-2000  

Это чё они они два года шильдик будут конструировать???

+16-2ВІДПОВІСТИ  
Виктор Прядко  

они уже 3 года конструируют неполучяется попросили продлить еще на 2 года

+8-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

ггггг кто-то собирал на рено , а купил жигуль

+19-3ВІДПОВІСТИ  
Уран  

Ці лади будуть перелицьованими Сандеро попереднього покоління і дорестайлінговим Дастером. Так що конкуренції вони новому Сандеро і новому Дастеру не складуть точно.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Уэф  

я бы старый сандеро предпочел бы новому.

-4ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Shapovall  

А я всё время думал, что эти уродцы дрыстер и сандера мне напоминали....... Жыголи напоминали ! Теперь так и есть . Никогда не покупал, не куплю и не рекомендую Жыгольё, сколько на него знак Рено не цепляй. Вообще Рено с эго угловатыми, убогими дизайнами и сборками в чуркестане, стал стрёмным брендом

+4-10ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

А Логан останется франко-румынским.

-1ВІДПОВІСТИ  
Лектор  

Цирк, одним совом...

+2-1ВІДПОВІСТИ  
alex13  

просто ни румыны ни французы не хотят, чтоб по-русски сложенные машины назывались рено или дачия...

+6-3ВІДПОВІСТИ  
andrew2010  

Не удивлюсь, если на момент начала сборки(дорестайлингой сандеро под значком лада) рено выпустит еще одно новое поколение логанов и сандер

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Евгений Хаджинов  

они свое называют нашим .

-1ВІДПОВІСТИ  
miv  

Они и так не вызывали восторга а теперь еще и "Жигулями" будут называться. А в общем это правильно бренд RENAULT надо оставить для хороших машин, а говно LADAми называть

-1ВІДПОВІСТИ  
wolfww  

Хочется чтобы только их в Украину не завозили.

-1ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Думаю - это их полное право - решили и переименовали.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація