Датчане разогнали электробайк до 300 километров в час

22 грудня 2016
0

Датская компания Fenris Motorcycles построила прототип электрического мотоцикла, претендующего на звание быстрейшего серийного электробайка в мире. Как сообщает Ride Apart со ссылкой на гендиректора фирмы Джеспера Вайда, максимальная скорость мотоцикла превышает 300 километров в час.

В байке использован один электромотор собственной разработки фирмы. Это 200-сильный агрегат массой всего 12,5 килограмма, тогда как общая масса прототипа составляет 196 килограммов. Согласно разработчикам, мотоцикл разгоняется с нуля до 100 километров в час в пределах трех секунд. Запас хода не сообщается.

В конструкции электробайка применены подвески с маятником для переднего и заднего колес, при этом амортизаторы расположены под двигателем примерно посередине между колес.

Своим единственным конкурентом в Fenris Motorcycles считают итальянскую фирму Energica, специализирующуюся на электрических мотоциклах. На данный момент в линейке компании присутствуют две модели, самая мощная из них оснащается 136-сильным мотором и разгоняется до 240 километров в час.

В 2019 году датчане планируют выпустить первую партию электробайков объемом 500 экземпляров.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація