Datsun представил новый кроссовер Cross

Datsun представил новый кроссовер Cross

18 січня 2018
2

В Индонезии состоялась официальная премьера нового серийного кроссовера Datsun Cross. Автомобиль, построенный по мотивам концепта Datsun Go-Cross Concept, получил стильный дизайн и расширенный список оборудования.

После серии интригующих анонсов японская компания Datsun официально представила новый компактный кроссовер, под созвучным названием CROSS. Презентация первого в истории автомобиля сегмента SUV бренда Datsun состоялась в Индонезии.

Новая модель Datsun Cross — это серийный автомобиль, созданный по мотивам концептуального кросса Datsun Go-Cross Concept, официальная премьера которого состоялась практически три года назад. В компании новинку описывают следующим образом: «Datsun Cross — это компактный кроссовер со стильным дизайном и расширенными функциями».

Автомобиль Datsun Cross будет доступен в нескольких эксклюзивных цветовых решениях, с набором уникальных 15-дюймовых литых колёсных дисков, аэродинамическим «крылом» над дверью багажного отделения с дополнительным стоп-сигналом, рейлингами на крыше.

Также в компании отмечают, что новый компактный вседорожник Datsun Cross получил «более комфортный салон, где можно обнаружить новую приборную панель, которая обеспечивает больше комфорта для водителя». Также здесь имеется информационно-развлекательная система с 6,75-дюймовым сенсорным монитором, Bluetooth, USB, AUX.

За безопасность отвечают такие системы, как ABS и VDC, а также подушки безопасности. Как и предполагалось, клиренс (высота дорожного просвета) новой модели Datsun Cross составляет 200 миллиметров. Причём у модели Datsun GO+, на базе которой и построена новинка, этот показатель на 30 мм меньше.

Длина нового компактного «внедорожника» Datsun Cross составляет 3 995 мм, ширина – 1 670 мм, высота – 1 560 мм. В качестве сравнения, габариты «технического донора» GO+: 3 995/1 635/1 490 мм. При этом размер колёсной базы у обеих моделей одинаков – 2 450 мм.

В моторном отсеке японской новинки расположен 1,2-литровый 3-цилиндровый двигатель. Силовой агрегат доступен в двух вариантах мощности: 68 лошадиных сил и 104 Нм крутящего момента или 78 лошадиных сил и 104 Нм крутящего момента. Менее мощный двигатель сочетается 5-ступенчатой механической коробкой передач. Для более мощного агрегата предусмотрена трансмиссия X-Tronic CVT (вариатор).

В салоне автомобиля Datsun Cross смогут разместиться до семи пассажиров. Стоит отметить, что серийная машина немного отличается от концепта, и по большому счёту, как и предполагалось, является модернизированной версией компактвэна Datsun GO+. Однако в компании уверены, что этот автомобиль «обречен на успех».

В Индонезии «живые» продажи нового компактного «паркетника» Datsun Cross стартуют в марте 2018 года. Однако дилеры японского бренда уже принимают заказы на автомобиль. Стоимость новинки составляет порядка 12 000 долларов.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Сім людей в таку машину - вони що, оселедці, а не люди? "Дітковоз" якийсь...

+3-1ВІДПОВІСТИ  
kamil faut  

Sergiy Dickhtjar, Детей бы я не рискнул туда сажать! Там между спинкой заднего дивана и стеклом места нет совсем! И подголовников нет!
При том, подголовников фактически нет и на втором ряду. Хотя...учитывая, что предшественник этого чуда на краш-тесте просто сложился, подголовники там не помогут

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація