Дебют нового Lexus GS F пройдет на Фестивале скорости

12 червня 2015
0

На знаменитой холмистой трассе в Гудвуде пройдет первая динамическая презентация Lexus GS F. Скоростные характеристики и управление новой модели F-серии продемонстрирует Майк Конвей - пилот Toyota Gazoo Racing.

Новый Lexus с двигателем V8, прошедший тестирование на знаменитой трассе Нюрбургринг, обещает стать сильным игроком в своем классе. Хотя трасса Гудвудского холма не совсем подходит для полноценной гонки, звук мотора, стремительное ускорение и агрессивный дизайн Lexus GS F должны произвести впечатление на зрителей.

Ранее в этом году состоялась мировая премьера Lexus GS F на Автосалоне в Детройте. А весной модель была впервые представлена в Европе на Женевском автосалоне.

Lexus GS F выгодно отличается отточенной динамикой и управляемостью. Кузов модели усилен, а в базовую комплектацию входят спортивная подвеска и дифференциал с управлением вектором тяги (Torque Vectoring Differential), впервые представленный на Lexus RC F. Сердцем нового Lexus GS F является атмосферный 5-литровый двигатель V8, выдающий 470 л.с. и внушительные 530 Нм крутящего момента.

Кроме того, на выставке редких и эксклюзивных автомобилей Lexus представит легендарный суперкар LFA и гоночную модель RC F GT3, которая в этом сезоне принимает участие в немецкой серии гонок на выносливость VLN.

Джерело: CarPark
Фото: Carscoop

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація