Дебютировал семиместный кроссовер SsangYong

05 березня 2014
5

На моторшоу в Женеве дебютировал концептуальный семиместный кроссовер SsangYong XLV. Она дает представление о том, как будет выглядеть аналогичная серийная модель, чье появление на конвейере намечено на следующий год.

Габаритная длина XLV составляет 4430 миллиметров, ширина — 1845 миллиметров, высота — 1600 миллиметров, а размер колесной базы составляет 2600 миллиметров. Таким образом, новинка получилась лишь слегка крупнее кроссовера Actyon, длина которого достигает 4410 миллиметров.

Одной из особенностей прототипа является необычная компоновка салона. У вседорожника установлена по два кресла на каждом ряду плюс одно дополнительное сиденье, которое располагается посередине и способно передвигаться между вторым и третьим рядом. Ожидается, что товарный вариант XLV будет предлагаться как с семью, так и пятью посадочными местами.

Новинка оснащена гибридной силовой установкой, состоящей из 1,6-литрового дизеля и электромотора, питающегося от комплекта литий-ионных батарей.

В общей сложности за последние два года компания SsangYong построила шесть вседорожных прототипов: SUT 1, XIV-1, XIV-2, e-XIV, SIV-1, LIV-1.

Джерело: Мотор
Фото: Авто@Mail.Ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Aleksandr.ck  

Налепили. Надеюсь серийный автомобиль будет красивее!!!

+9-1ВІДПОВІСТИ  
G_shock_  

Согласен, наляписто. Но, как показывает практика, до выхода серии все лишнее отпадет и авто сильно упростится.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Jestik  

А мне нравится)

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Аутлендеро-Джук!

+1-5ВІДПОВІСТИ  
Stand-ART  

Фонари кормы - чЮдо коряко-дизайнеров

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація