Самый маленький кроссовер Nissan дебютировал официально

Самый маленький кроссовер Nissan дебютировал официально

21 жовтня 2020
0

В Индии состоялась презентация серийной вариации субкомпактного кроссовера Nissan Magnite.

Примечательно, что серийный Magnite не сильно отличается от концепта, представленного в июле нынешнего года. Так, японская компания лишь немного изменила внешний вид модели.

Переднюю часть новинки украшает радиаторная решётка в духе бюджетной марки Datsun. Фары представляют собой гладкие блоки и имеют два светодиодных проектора. L-образные светодиодные ДХО установлены в нижней части бампера, а ещё здесь есть светодиодные противотуманные фары. Капот обладает резкими очертаниями, что придаёт Magnite более злой облик. Стоит сказать, что в целом новинка смотрится довольно привлекательно.

Новая модель обзавелась 16-дюймовыми легкосплавными дисками с алмазной огранкой, стильными галогеновыми задними фонарями, двухцветной отделкой заднего бампера, которая также выглядит достаточно модно. Что касается интерьера Magnite, то он выполнен в чёрном оттенке. В салоне стоит отметить наличие 8-дюймового экрана информационно-развлекательного комплекса с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, 7-дюймовой приборной панели, автоматической климатической установки, круиз-контроля, беспроводной зарядки для смартфона и многого другого.

Magnite предложат с 1,0-литровым атмосферным мотором производительностью 72 л.с. в паре с 5-скоростной МКПП и 1,0-литровым турбодвигателем мощностью примерно 95 л.с., который будет работать с «механикой» или трансмиссией CVT. Говоря о безопасности новинки, то она оснащается двойными передними подушками безопасности, ABS, системой контроля устойчивости, функциями напоминания о ремне безопасности и оповещения о высокой скорости и многим другим.

Приём заказов на кросс Magnite должен стартовать в конце нынешнего года, в свою очередь, его продажи стартуют в начале следующего года. Относительно стоимости Magnite, то за модель с «атмосферником» придётся заплатить от 530 000 рупий ($7 200), а за версию с турбомотором – от 750 000 рупий ($10 200).

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація