Депутат в схватке с гаишниками нанес себе повреждения

09 квітня 2012
4

Депутат в схватке с гаишниками нанес себе поврежденияВо Львовской области гаишники гонялись за местным депутатом, который при задержании повредил служебное авто и форму инспектора.

Прокуратурой Сокальского района Львовской области проводится проверка по факту совершения неповиновения работникам милиции депутатом фракции Свобода Сосновского горсовета.

Установлено, что 8 апреля около 01:15 на дороге Сокаль-Радехов вблизи с. Бендюга работники Сокальского УГАИ на во время дежурства на служебной Шкоде пытались остановить Chevrolet Captiva, который ехал без включенного света в темное время суток. Требования инспектора водитель внедорожника проигнорировал.

Гаишники отправились в погоню и, в конце концов, остановили Шевроле. Когда водителя попросили предоставить документы и пройти медосвидетельствование, тот «совершил неповиновение, повредив форменную одежду инспектора ГАИ и служебный автомобиль, а также нанес себе телесные повреждения», говорится в сообщении прокуратуры.

Как выяснилось, за рулем Chevrolet Captiva был местный депутат-свободовец. Результаты медэкспертизы подтвердили, что на тот момент водитель был пьян.
Гаишники составили административные протоколы по ст.130 КУоАП, по ч.1 ст.126 КУоАП.

Напомним, 12 февраля в селе Лисиничи Львовской области гаишники догнали ВАЗ, который тоже не остановился по требованию. Когда водителя усадили в патрульную машину, пассажир задержанного автомобиля (депутат Пустомытовского районного совета), по данным ГАИ, заскочил на капот, кулаками разбил лобовое стекло, а также повредил крыло.

Джерело: АВТО bigmir)net

Обговорення новини

123  

Гаишники в погоне за депутатом Да если бы гаишники знали что за рулём депутат они бы развернулись и поехали бы в другую сторону

ВІДПОВІСТИ  
Deeputat  

to Львовской области , меньше пейте депутаты !!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

прошу сотрудников ГАИ добиться установления на всех автомобилях бесплатных .приборов .отключающих работу двигателя при выявлении паров спирта в перспективе браслет сканирующий организм на содержание других запрещеных веществ за рулем

ВІДПОВІСТИ  
александр  

наверно нардеп совсем бухущий был раз гайцы его все же хлопнули как они задрали что те что другие

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація