Депутаты проголосовали за борьбу с героями парковки

Депутаты проголосовали за борьбу с героями парковки

22 грудня 2017
3

Депутаты проголосовали за борьбу с героями парковки

Пожалуй, главное новшество законопроекта – введение фото- и видеофиксации нарушения правил парковки и стоянки. Фото и видео являются достаточными основаниями для наложения штрафа. Однако на лобовом стекле необходимо будет оставить копию постановления о привлечении к административной ответственности, а в течении трех дней владельцу придет «письмо счастья».

К слову, героев парковки будут не только штрафовать, но и эвакуировать – если их авто создает препятствия или опасность для дорожного движения. Да-да, эвакуаторы возвращаются.

Ну и еще один важный нюанс. Штрафовать и отправлять на штрафплощадку смогут не только полицейские, но и специальные инспекторы по парковке. Их будет назначать местная власть.

Законопроект важен еще и тем, что легализовал фиксацию нарушений ПДД, пусть пока только в сфере парковки. Он дал зеленый свет фото-и видеофиксации превышений скорости и других нарушений, о которых так давно говорят в МВД.

Закон 5364 вступит в силу через полгода после подписания президентом и публикации в официальных СМИ.

Джерело: ТопЖыр

Обговорення новини

ostrovskie1  

Я как водитель с 20-летним стажем,только за.Из-за этих оленей,не пройти,не проехать.Может начнут думать,не только о себе.

+3ВІДПОВІСТИ  
WE  

ostrovskie1, Однозначно!

+2ВІДПОВІСТИ  
Taras Pavlenko  

Одна из немногих инициатив наших законодателей за которую хочется сказать Браво!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація