Дилеры Lada в скором времени начнут продажи Kalina с новым навигатором

31 березня 2015
10

АВТОВАЗ уже отгрузил официальным дилерам бренда Lada первые поставки Калин, получивших новый навигатор: у него в основе другая программа, а внешне он отличается дополнительной кнопкой и дисплеем на комбинации приборов.

Модель Lada Kalina, выпускаемая на тольяттинском предприятии компании АВТОВАЗ, получила новый навигатор и уже поступила к официальным дилерам отечественного бренда. О том, в чем отличие новой навигации, рассказал vaztv.ru: новый навигатор получил в основу программу City-гид, данная система имеет сразу несколько удобных способов построения маршрута.


Также новый навигатор имеет и внешние отличия: в частности, он получил дополнительную кнопку с надписью "NAVI" и дисплеем на комбинации приборов, которого раньше не было. Используя новую систему, водитель сможет сосредоточиться на движении и дороге, так как вся необходимая информация дублируется голосовыми сообщениями.

Отметим, навигация, которую получила Лада Калина, имеет установленные детальные карты России, Белоруссии, Украины и Казахстана, при этом система имеет возможность обновления этих карт. "В отличие от многих импортных навигационных систем, где не указано подробное расположение зданий, дворовых улиц, мы представляем программное обеспечение, где данная информация присутствует", - отметил инженер-конструктор управления проектирования электрооборудования компании Павел Гончаров.


На данный момент цена Калины с новым навигатором неизвестна, однако в продаже она должна появиться в ближайшее время.

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Dim_ON  

С картами Няшмяш и Донбабве с Лугандой

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

На місце пасажира посадять вчителя географії з червоним дипломом?

+1-1ВІДПОВІСТИ  
дядя Петя  

А может все таки пора уделить внимание надежности самого автомобиля?

-1ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

а что ты знаешь о надёжности этого автомобиля?

+1-1ВІДПОВІСТИ  
дядя Петя  

Андрюха, твой патриотизм не поможет этим ведрам быть автомобилями.

-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
дядя Петя  

Да не, Андрюха, тазиков полно везде, Имею удовольствие созерцать каждый день и на Калины, и на Приоры, и на девятки, и на десятки и на Ларгусы. Ты хочешь чтобы я назвал хорошим то, что новым хуже 15 летнего из Европы? Где искать ржавчину - задняя крышка багажника, колесные арки над задними колесами, переднее крыло снизу (если хозяин не поставит брызговиков). Я практически каждый день общаюсь с "счастливыми" обладателями сих "творений". Некоторые говорят о том, что разочарованы, некоторые не скажут никогда об этом, потому, что не будуть хаить свое авто. Андрюха еще раз, с чем ты хочешь сравниваь ВАЗ? С Китаем? с Москичем 2141, Жигой 2105,7,9? Или все таки с Опелями, Пыжиками, Рено .. европейско сборки. Я отошел то тазиков не потому, что это Рашка, а потому, что сравниваю с тем, что попоробовал и увы.....

ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

Дядя Петя, ты на НОВОЙ КАЛИНЕ-2 ты ездил? Ты ведь не отвечаешь на вопрос. Правда в том, что ты застрял (ещё раз повторюсь) в прошлом. При чем здесь Москвич 2141, жига 2105,7,9? По поводу 15-летней ино. Спасибо. Посмеялся

ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

Москвич 2141, жига 2105,7,9 - все эти машины давно сняты с производства.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація