Дизайн-студия АвтоВАЗа откроется в июне

05 червня 2012
7

Дизайн-студия Дизайн-студия «АвтоВАЗа» в Москве откроется 7 июня. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Студия будет расположена по адресу московского представительства «АвтоВАЗа». Курировать ее работу будет директор по дизайну тольяттинского автозавода Стив Маттин, работавший ранее над обликом автомобилей Mercedes и Volvo.

В апреле 2012 года стало известно, что Маттин, в частности, отвечает за дизайн нового кроссовера тольяттинского производства, презентация которого состоится в рамках Московского автосалона, запланированного на 29 августа – 9 сентября 2012 года.

Помимо кроссовера, в августе «АвтоВАЗ» также покажет обновленную Lada Kalina. Универсал и хэтчбек получат более агрессивный дизайн и расширенную гамму опций. Ожидается, что обновленная модель будет поставляться как с механической, так и с автоматической коробкой передач, климат-контролем и новым рулевым механизмом.

Ранее также сообщалось о планах «АвтоВАЗа» выпустить внедорожник третьего поколения, который придет на смену Lada 4x4 («Нива»). Станет ли автомобиль продолжением семейства «Нива» или полностью новой разработкой, пока не известно.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гость  

какой там дизайн !? ВАЗики покупаем для рабчих будней а не для праздника парада. ВАЗ ценен тем что не меняет обдик десятилетиями - как Доллар США, - а кому нужно солидная и крутая машина - покупают Мерцедесс, БМВ, Ауди, ..., - как китайцы не копируют, а все равно видны китайские дракончики в дизайне и все узнают китайца не дороге

ВІДПОВІСТИ  
Сахан  

Лучеб сказал конкретно чем китацы хуже вазов, ато пока все факты говорят об обратном

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

китайские авто раньше - были с японскими или немецкими запчастями-моторами или коробками сейчас китайские авто одноразовые неремонтопригодны, запчастей китайских нет нигде как и китайских Автотехстанций в селах и райцентрах оластных городах. китайские авто покупают только не опитные начинающие автолюбители ? Все авто нужно обслуживать и у всех иномарок нужно менять все резиновые патрубки и муфты через 5 лет , на ВАЗы запчастии есть в каждом сельском гастрономе - запчасти делает россия, германия, польша... и китай, а на китайские авто нет запчастей даже китайских ?

ВІДПОВІСТИ  
Сахан  

Да, в сельских гастрономах нету а в обласных центрах на разборках можно подобрать много запчастей со старых иномарок, так как китайцы частенько копируют европейские и японские бренды. Но на подборку деталей нужно время и нервы

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація