Дизайн Audi Q2 показали на сладком блине

25 лютого 2016
0

Немецкое представительство компании Audi опубликовало видео, в котором показан процесс выпечки сладкого блина, сделанного в форме передней части компактного кроссовера Q2. Внешность машины пока не рассекречена, премьера пройдет в начале марта на Женевском автосалоне.

Ранее в предыдущем тизере был раскрыт силуэт Q2, однако передняя часть на этом изображении не была так отчетливо видна, как в новом видео. Кроме того, ранее был опубликован другой тизер, но в нем машина не была представлена даже частично – производитель лишь намекнул на появление новой модели с индексом Q в названии.

Выход Q2 подтвердили в конце 2015 года. О выходе нового компактного кроссовера Audi сообщалось и ранее, однако название было утверждено только в декабре. Немецкая марка долгое время не могла использовать название Q2, так как правами на него обладал Fiat.

Audi Q2 построят на модульной платформе MQB концерна Volkswagen. Кроссовер будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом. В моторную гамму новинки войдут агрегаты от хэтчбека A1 – бензиновые и дизельные наддувные моторы мощностью от 140 до 230 лошадиных сил.

Впоследствии у Q2 может появиться «заряженная» версия с двухлитровой «турбочетверкой», выдающей около 300 сил. Также не исключено появление гибридной модификации с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація