Дизайнер показал, как бы выглядел культовый BMW Z3 M Coupe в наше время

Дизайнер показал, как бы выглядел культовый BMW Z3 M Coupe в наше время

21 червня 2017
4

Представленный в 1998 году Z3 M Coupe сразу же угодил в классику современного автопрома: за крутой ездовой нрав и броскую внешность. Призы и награды сыпались на машину щедрым дождем: Automobile Magazine отметил купе как лучшую разработку в категории «Дизайн года», Car & Driver поместил Z3 M Coupe в 10-ку выдающихся автомобилей мира своего времени, а позже, в Top Gear Ричард Хаммонд включил спортивную двухдверку в свой список «икон».

Увы, компания выпустила немногим более 6 тыс. купированных Z3 M и в 2002 году свернула их производство. Однако модель оставила настолько неизгладимый след в сердцах многих автофанатов, что некоторые не прочь возродить ее снова, но уже на современном технологическом уровне.

Концепт Z3 M Coupe, разработанный финским художником-дизайнером Эсой Мустоненом, сохранил стопроцентную узнаваемость первоисточника и при этом вобрал в себя черты как серийных BMW i8 и BMW i3, так и концепта CSL Hommage и предсерийной 8-серии. Получилось как минимум неплохо – жаль, что это проект останется в картинках и не будет реализован в металле.

Джерело: Avtoblog

Обговорення новини

avtoman  

На таком авто можно и с ферари потягаться супер авто.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
rs2  

avtoman, с какой например?)) 20-30 летней давности? даже М версии далеко до Феррари, даже той же модены... а вообще зетка никогда не была культовой, зачем такой вброс?(это уже к админам)

+1-1ВІДПОВІСТИ  
FOX86  

как по мне Z3 M Coupe какойто горбун и ничего красивого в ней нет

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Черный Плащ был бы в восторге.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація