Дизайнер сделал «Потребителя» на колесах

01 грудня 2016
1

Промышленный дизайнер Джои Руйтер разработал концептуальный автомобиль, который он назвал The Consumer, что в переводе с английского языка означает «потребитель». Автомобиль полностью лишен крыши и дверей.

В названии проекта Руйтер пытался отразить его философию — consumes everything (потребляет все). В первую очередь это касается заеркальной части автомобиля, которая как бы поглащает все, что находится перед машиной.

Передняя часть автомобиля представляет собой зеркальную поверхность с интегрированными в нее тремя рядами светодиодов, световой поток которых составляет 54 тысячи люменов. Большая часть внешних панелей и интерьер отделаны тканью, которая называется Xorel и используется, например, при обивке мебели.

Колесная база The Consumer составляет 2286 миллиметров. Габаритная длина концепт-кара равна 3429 миллиметрам, а высота — всего 838 миллиметрам. Масса прототипа равна 567 килограммам.

Данных о силовой установке The Consumer пока нет.

Джои Руйтер неоднократно работал с транспортом. В частности, он разрабатывал прототипы внедорожной версии купе Dodge Challenger, делал концептуальные багги, а также создавал прототипы велосипедов, мотоциклов и лодок.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

forgiven  

Ну і що це за іллюмінований диван-акваріум ?....

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація