Концепт Vision Mercedes-Maybach 6 лишился крыши

23 серпня 2016
0

Официально представленный на прошлой неделе на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич концепт-кар Vision Mercedes-Maybach 6 лишился крыши. Виртуальные изображения премиального концептуального кабриолета с подписью X-Tomi Design появились в сети на днях. Конечно же, никаких официальных заявлений по поводу его выхода в свет пока не было - на данный момент это просто красивая фантазия дизайнеров. В то же время, о запуске в серию версии купе уже в следующем году СМИ уже активно дискутируют.

Потрясающее, сверхдлинное купе Mercedes-Maybach может стать достойным конкурентом британскому бренду Rolls-Royce, а кабриолет, с использованием аналогичного ретро-футуристического дизайна, будет прекрасным дополнением.

Но, пожалуй, не стоит забегать так далеко наперед, поскольку компания Mercedes не давала никакой официальной информации о готовности купе к производству. Даже если оно не попадёт на конвейер, концепт служит хорошим примером того, насколько Daimler обеспокоен будущим своего премиального бренда. Версия кабриолет, в свою очередь, могла бы достойно выступить в высшей лиге автомобилей ежегодного фестиваля скорости Goodwood.

Концепт получает энергию от четырёх электродвигателей. Это говорит о том, что Mercedes работает над созданием мощного мотора с нулевым выбросом для своих премиальных авто. Однако в BMW тоже не дремлют, трудясь над концептом Rolls-Royce 103EX, в котором также отсутствует двигатель внутреннего сгорания. Как бы то ни было, моторы V12 по-прежнему идеально подходят для обеих люксовых барж.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація