Дизельный гибрид Volkswagen продают за 130 тыс. долларов

Дизельный гибрид Volkswagen продают за 130 тыс. долларов

13 жовтня 2017
0

В 2013 году на Женевском автосалоне Volkswagen представил супер инновационное (на то время) купе XL1. Купить его сейчас сложно, так как всего было выпущено 250 единиц (полсотни из них – для исследовательских нужд). Однако в данный момент сделать это возможно – один из экземпляров выставили на продажу на сайте AutoTrader.

Volkswagen XL1 – это гибрид с облегченным кузовом, футуристическим внешним видом и спортивным салоном. В компании не скрывали, что изначально этот автомобиль был экономическим невыгодным, и запустили его лишь для демонстрации технического потенциала марки.

Гибрид Фольксваген оснащен 75-сильной (55-киловаттной) установкой, сочетающей в себе двухцилиндровый дизельный двигатель, электромотор, АКБ емкостью 5,5 кВтч и семиступенчатую DSG. На одной электротяге автомобиль способен проезжать 50 км, а общая автономность составляет 500 км.

Еще одна особенность машины – рекордной низкая масса в 381 кг. Максимальная скорость двухдверки составляет 157 км/ч, а до “сотни” она ускоряется за 11,9 с.

Конкретно этот пример Volkswagen XL1 находится в Великобритании, где она наработала пробег всего 16 км. Нынешний владелец хочет выручить за двухдверку 131,6 тыс. долларов, тогда как новой она обошлась ему в 146 тыс. долларов.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація