Дизельный Volkswagen Golf получил «заряженную» версию

29 січня 2015
10

Компания Volkswagen рассекретила «заряженную» дизельную модификацию универсала Golf GTD Variant. Публичный дебют новинки состоится на автосалоне в Женеве, который пройдет в марте этого года. В Германии автомобиль уже доступен для заказа. Цены на новинку начинаются от 31 975 евро.

Автомобиль получил новые передний задние бамперы, другую решетку радиатора, черные рейлинги и видоизмененные задние фонари. Подвеска новинки занижена на 15 миллиметров. Также водителю доступны новые 17-дюймовые колесные диски Curitiba, а за дополнительную плату машину оснастят 18-дюймовыми Nogaro. В салоне универсала устанавливаются спортивные сиденья Clark, многофункциональное рулевое колесо с алюминиевой отделкой и педали из нержавеющей стали.

Под капотом машины устанавливается 2,0-литровый дизельный двигатель TDI. Мощность двигателя составляет 184 л. с. и 380 Нм крутящего момента. До первой «сотни» автомобиль разгоняется за 7,9 секунды. Расход топлива - 4,4 л на 100 км пути.

Напомним, восьмое поколение Golf будет представлено в 2017 году. Автомобиль оснастят 10-ступенчатой коробкой передач DSG. Как отметили в компании, новая коробка передач окажет меньшую нагрузку на двигатель, тем самым уменьшит выбросы CO2 и снизит потребление топлива. Автомобиль будет построен на платформе MQB. Под капотом нового поколения Volkswagen Golf будет устанавливаться 2,0-литровый дизельный двигатель BiTDI с 550 Нм крутящего момента.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Isco  

Октавия Скаут с таким же движком,тоже можно заряженной считать?

+4-2ВІДПОВІСТИ  
ВладГ  

розгін дивись

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Isco  

такой же

+4ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
MAESTRO-SAM  

Нет предела совершенству

+3ВІДПОВІСТИ  
serega1996  

супер, только вот цена?!

+2ВІДПОВІСТИ  
Isco  

Хорошо известный турбодвигатель 1.8, в пару к которому идёт исключительно коробка DSG, стал развивать 180 лошадиных сил. Мощности этой машине более чем достаточно. Семейная машина с разгоном до 100 км/ч за 7,8 секунды. Неплохо?!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Denj  

Главное надежность и экономичность...... А остальное к болидам

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація