Джеки Чан снимет фильм о «24 часах Ле-Мана»

Джеки Чан снимет фильм о «24 часах Ле-Мана»

04 вересня 2017
0

Джеки Чан снимет фильм о марафоне «24 часа Ле-Мана». Об этом пишет издание France Bleu со ссылкой на директора бюро по туризму города Ле-Ман Бруно Рэя.

«Это будет ретроспектива об истории «24 часов Ле-Мана». Ее снимет китайская команда во главе с Джеки Чаном, команда которого выступает на марафоне последние два года, – заявил Рэй. – Мы участвуем в этом проекте и отвечаем за логистику. Мы работали с командой Джеки Чана во время гонок в Ле-Мане и готовы работать с ним и во время съемок фильма».

Съемки фильма, как ожидается, начнутся в апреле 2018 года.

Джеки Чан является совладельцем гоночной команды Jackie Chan DC Racing. На марафоне «24 часа Ле-Мана» в текущем году коллектив занял вторую и третью строчки в генеральной классификации, а в своем классе – LMP2 – пилоты команды поднялись на первую и вторую позицию.

Чан стал четвертым голливудским актером, который связан с «Ле-Маном». В 1970-х главную роль в фильме, посвященном легендарной гонке, исполнил Стив Маккуин, а в 1979-м второе место марафона занял экипаж Пола Ньюмана. В 2009-м, а также с 2013 по 2015 год в гонке принимал участие Патрик Демпси.

Победителем суточной гонки 2017 года стала команда Porsche: первым к финишу добрался экипаж в составе Тимо Бернхарда, Брендона Хартли и Эрла Бамбера, который за шесть часов до окончания марафона проигрывал лидерам 19 кругов.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація