Для электромобилей построят дорогу протяженностью 1800 километров

Для электромобилей построят дорогу протяженностью 1800 километров

21 серпня 2017
0

Дорога пройдет вдоль побережья Квинсленда, где располагается знаменитый Большой Барьерный риф.

Общая протяженность трассы, предназначенной для электрических автомобилей, составит около 1 800 км, пишет Reuters. Дорога пройдет вдоль побережья от Кулангатты на юге до Кэрнса на севере страны. На всей протяженности трассу оснастят бесплатными зарядными станциями. Этот шаг, полагают власти, поможет поднять авторитет электрического транспорта.

«Это амбициозный проект, но мы хотим, чтобы как можно больше людей подхватили волну революции электрических автомобилей и перехода в будущее транспортных средств с низким уровнем выбросов», - заявил министр транспорта Австралии Стивен Майлз. Для электромобилей построят дорогу протяженностью 1800 километров.

Отметим, что пока Австралия не входит в число стран с высоким спросом на «зеленые» автомобили. Так, в 2016 году по всей стране было продано чуть менее 140 подобных транспортных средств.

В планах властей увеличить этот показатель к 2020 году до 12 000 ед. Десятилетие спустя после этого, Австралия ставит целью достичь отметки в 1 млн электромобилей.

Напомним, что в настоящее время мировым лидером по количеству транспорта на альтернативном топливе остается Китай. В Поднебесной уже 1 018 000 «зеленых» автомобилей, из которых 800 тысяч это электрокары, а менее 200 тысяч гибриды.

Джерело: avtoblog.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація