Для водителей вновь хотят вернуть письма счастья с фото нарушения ПДД

01 березня 2013
7

Для водителей вновь хотят вернуть В Верховной Раде зарегистрирован проект № 2390 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. аконопроектом предлагается создание механизма предотвращения противоправного поведения водителей транспортных средств путем внедрения системы фиксации нарушений ПДД с помощью фото-и видеокамер.

Целью законопроекта является совершенствование законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и повышения влияния на дисциплину участников дорожного движения, уменьшение нарушений водителями ПДД преимущественно через внедрение более эффективной системы фиксации нарушений ПДД с помощью работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото - и киносъемки, видеозаписи, а также через механизмы, позволяющие обеспечить выполнение принципа неуклонности наказания.

В законопроекте важным является пункт об ответственности владельцев (совладельцев) транспортных средств. Согласно проекту, право владения и пользования транспортным средством принадлежит только владельцу (совладельцу) транспортного средства.

К административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, которые зафиксированы работающими в автоматическом режиме (без участия оператора) стационарными или передвижными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, привлекаются владельцы (совладельцы) транспортных средств.

Привлечение к административной ответственности владельцев (совладельцев) транспортных средств осуществляется в порядке, предусмотренном главой 24-1 настоящего Кодекса.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
676764535  

обратите внимание на скорость авто на фотке: 584 км/час...... вот так нас и будут измерять.......

ВІДПОВІСТИ  
zdenis95  

ага и год 39!!!

ВІДПОВІСТИ  
phantomlord_85  

Пускай замеряют скорости своих кортежей сначала прежде чем писать такие глупости, а также обратите внимание на то сколько сбито пешеходов вами безнаказанно!

ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Да фото фейк полный, номер машины и все такое. Но перед тем как слать письма, у нас должны быть целые и нормальные дороги с разметкой, знаками, с освещением пешеходных переходов, и с нормальным логическим скоростным режимом.

ВІДПОВІСТИ  
хаха  

Ездил на западную украину из харькова , приехал на квадратных колесах , дороги капец просто ! Пусть фоткают сколько хотят по такой дороге где яма на яме тяжело превысить скорость

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Краще б вони "листи щастя" розсилали керівникам автодору за кожну яму на дорозі!

ВІДПОВІСТИ  
Хаммер  

А меня заинтересовало такое- " привлекаются владельцы (совладельцы) транспортных средств." На сколько я понял, то за нарушения водителем, который купил машину по доверенности без регистрации в МРЭО , будет отвечать владелец авто, ну или бегать с доверенностью и доказывать свою невиновность. Я правильно понял? Поправьте меня пожалуйста если я ошибаюсь.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація