До 500 000 гривен: Доступные полноприводные внедорожники, которые есть в Украине

До 500 000 гривен: Доступные полноприводные внедорожники, которые есть в Украине

15 січня 2018
6

А много ли доступных новых полноприводных автомобилей на нашем рынке? Не так уж и мало! Мы установили ценовую планку на отметке 500 000 грн., но ввиду курсовых колебаний добавили несколько автомобилей стоимостью до 550 000 грн.

Среди них как суровые рамные внедорожники, так и компактные кроссоверы, оснащенные разными типами трансмиссий и двигателей, но все они при необходимости (а некоторые постоянно) имеют привод на все колеса.

Российский автопром

Машины, которые сходят с заводов северного соседа с каждым годом теряют популярность в нашей стране. Причиной тому и конфликт, и снятие льготной «растаможки» для авто из СНГ. Но некоторые машины до сих пор конкурентноспособны, так как не имеют прямых конкурентов.

Например, старая «Нива», которая нынче зовется Lada 4?4 – самый дешевый полноприводный автомобиль. Сейчас новый автомобиль в базовой версии можно купить от 294 500 грн. Машина давно морально устарела, конструкция мало изменилась за 40 лет, пассивной и активной безопасности, как и комфорта, здесь попросту нет. Зато проедет почти где угодно, и, при этом, не так требовательна к навыкам водителя, как полноприводные машины с подключаемым передним мостом.

Ее младшая сестра гордо несет крест Chevrolet, но в душе – та же «Нива», только значительно осовремененная. Но базовая комплектация здесь почти такая же бедная. При этом стоимость Chevrolet Niva ощутимо выше – от 379 900 грн. Но полный привод тут, как и у «старушки», постоянный и не является опцией.

Далее следует продукция УАЗа. Особняком стоит Hunter – его конструкция еще древнее «Нивы», комфорта здесь еще меньше, но внедорожные способности известны всем – стоит это 437 000 грн. Такая же цена базового дорестайлингового УАЗ Pickup из семейства «Патриотов». Сам Patriot обойдется от 460 500 грн. за старую версию и от 479 300 грн за обновленную машину. Обновленный «Пикап» стоит от 457 100 грн.

Китайцы

В сегменте недорогих полноприводных машин китайский автопром представляет одна марка – Great Wall. Марка предлагает за такие деньги две машины с разной философией: рамный внедорожник Haval H3 и его рестайлинговую версию H3 new, а также крупный кроссовер Haval H6.

Haval H3Haval H3

Старый Haval H3 стоит 450 000 грн. При чем старый он в прямом смысле – это складские машины 2014 г.в.! А новый H3 new обойдется от 499 500 грн. Если вам больше по душе кроссовер, то за Haval H6 в полноприводной версии просят от 549 450 грн. Кстати, это тоже новые, но немолодые машины 2014-2015 г.в.

Все китайские машины богато укомплектованы датчиками и системами, но стоимость немалая, а годы выпуска вызывают сомнения.

Haval H6Haval H6

Автомобили именитых брендов

Не только российские и китайские представители есть в нашем рейтинге. Для тех, кому важны качество, надежность и престижность бренда тоже найдется несколько автомобилей.

Один из самых доступных автомобилей с полным приводом – кроссовер Renault Duster. За 488 020 грн. Предлагается машина с полным приводом, “механикой” и двигателем 1,6 (105 л.с.). Комплектация Expression не самая богатая, но ABS, две подушки и кондиционер в ней есть – необходимый минимум присутствует. Причем внедорожные возможности очень близки к таковым у полноценных внедорожников – благодаря отличной геометрии и первой передаче с большим передаточным числом, которая призвана частично заменить “понижайку”. Благодаря цене и отличной приспособленности к нашим условиям автомобиль стал одним из самых популярных на нашем рынке.

«Со скрипом» в наш рейтинг прошел один представитель марки Chevrolet. Это Tracker 2016 года выпуска. Машинка с полным приводом, турбодвигателем 1,4 и механикой продается сейчас со скидкой по цене 543 532 грн. Рестайлинговая модель 2017 года обойдется значительно дороже – от 596 240 грн.

Аж три полноприводные модели предлагает Suzuki: кроссоверы Vitara и SX4 и хоть и маленький, но настоящий рамный джип Jimny.

Дешевле других обойдется малыш Jimny. Несмотря на игрушечную внешность – это настоящий суровый внедорожник. Отличный вариант, если вы любитель рыбалки, охоты или просто активного отдыха и ездите максиму вдвоем. Задние места есть, но практически полное отсутствие багажника вынуждает использовать их для перевозки вещей. Стоимость – от 461 000 грн.

За SX4 с полным приводом сейчас просят от 503 900 грн. Это машина с механикой, двигателем 1,6 в комплектации GL. Близкая по технике Vitara с аналогичным силовым агрегатом и трансмиссией оценена в 528 000 грн., но за эти деньги предоставляет чуть более богатую комплектацию.

Как видите, выбор достаточно велик: есть суровые «рамники» и городские кроссоверы, можно приобрести как компактную машину от брендов не вызывающих сомнений, так и большой джип, но родом из России или Китая. Выбор всегда остается за вами: под свои нужды, потребности и вкусы.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
mst  

Из внедорожников здесь только нива и jimny.

+10-3ВІДПОВІСТИ  
sergey_m  

mst, и УАЗ

+7-3ВІДПОВІСТИ  
Андрюха-Херсон  

sergey_m, короче ни одного

+2-6ВІДПОВІСТИ  
pro-auto  

1. полноприводный внедорожник - звучит как сладкий сахар.
2. правильней говорить все-таки вседорожник - для езды вне дорог эти авто не презназначены.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Ник Логин  

В названии статьи улыбнуло слово "доступные".... Альо, граждане, а мы с вами действительно живем на одной и той-же планете?

+1-2ВІДПОВІСТИ  
pro-auto  

Ник Логин, точнее стране

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація