Дочерние компании АвтоВАЗа начали массовые сокращения

18 квітня 2014
7

Вслед за массовыми сокращениями на АвтоВАЗе, увольнять сотрудников с целью оптимизации численности персонала начали дочерние компании ООО «ЛАДА-инструмент» и ООО «АвтоВАЗ ПРОО», сообщает «АвтоСреда».

«В связи с уменьшением объема заказов со стороны АвтоВАЗа в этих двух дочерних обществах вышли приказы «Об утверждении нормативной численности рабочих» и «Об утверждении нормативной численности РСиС», - сообщается в письме главы профсоюза, Сергея Зайцева.

В «ЛАДА-инструмент» сократят 278 человек, в «АвтоВАЗ ПРОО» - 575. Сначала предполагалось суммарное по двум компаниям сокращение 1500 сотрудников, но профсоюз добился смягчения этого решения.

Напомним, АвтоВАЗ намерен сократить 7,5 тысяч сотрудников в 2014 году. Среди них будет около 5 тысяч рабочих и 2,5 тысяч руководителей, специалистов и служащих. Такая мера принимается новым руководством с целью оптимизации экономической стороны производства.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
MaxPower  

Как все у АвтоВАЗа хорошо. И они не жалеют об украинском рынке

+21-3ВІДПОВІСТИ  
Kostinus  

Это давно следовало ожидать. Скоро вообще банкротом признают. И поделом.

+7-2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Дочки ВАЗу стають сирітками...

+7-2ВІДПОВІСТИ  
Rommel  

Денег нет - все ушло на финансирование зеленых человечков и колорадов!!! Честно говоря планировал купить четырнашечку 3-летнюю... называйте хоть идиотом, но из чувства патриотизма не куплю - геть окупантов!

+12-2ВІДПОВІСТИ  
Truth  

Этого следовало и ожидать.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
alex13  

прикольно! это у них на 2 рабочего 1 руководитель! этож практически сборка под контролем. И ТАКОЙ ХЛАМ!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Кризис есть кризис...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація