Dodge подготовил классический масл-кар к стандартам 21-го века

01 листопада 2016
0

Компания Dodge и заводское ателье Mopar представят на тюнинг-фестивале SEMA концепт-кар Shakedown, построенный на базе купе Challenger 1971 года. По словам разработчиков, им удалось «подогнать классический масл-кар к стандартам 21-го века».

Для новинки разработали уникальную платформу, на которую установили кузов классического масл-кара. Новинка получила спортивную подвеску, каркас безопасности, а также тормозные механизмы Brembo, аналогичные тем, что устанавливаются на «заряженное» купе Challenger Hellcat и суперседан Charger Hellcat.

Dodge Challenger Shakedown укомплектовали 6,4-литровым атмосферным мотором V8 мощностью 485 лошадиных сил, работающим в паре с шестиступенчатой механической коробкой от Dodge Viper.

От «Вайпера» прототипу также досталось рулевое колесо и спортивные кресла, которые обтянули кожей Katzkin и алькантарой. В оформлении интерьера также использовали карбоновые вставки.

Тюнинг-фестиваль SEMA откроется в Лас-Вегасе 1 ноября. Помимо доработанного «Челленджера», Mopar представит ряд других концепт-каров марок Dodge, Jeep и Ram.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація