Dodge распродал 217 прощальных «Вайперов» за пять дней

05 липня 2016
0

Компания Dodge распродала все прощальные специальные модификации суперкара Viper, построенные в честь завершения производства модели. Пять особых версий из 217 машин купили за пять дней, а одна из них — 1:28 Edition ACR — была выкуплена всего за 40 минут.

Модификация 1:28 Edition ACR посвящена рекордному времени круга автодрома Laguna Seca. В прошлом году американский пилот кузовных серий проехал на трековом «Вайпере» трассу за 1 минуту 28 секунд. Этот вариант выйдет ограниченным тиражом 28 автомобилей

Суперкар оснащен 8,4-литровым атмосферным мотором V10 мощностью 645 лошадиных сил и шестиступенчатой механической коробкой передач. «Сотню» такая машина набирает за три секунды.

Другая спецверсия Dodge Viper — VoooDoo II — выйдет тиражом в 31 машину. Все они были распроданы за два часа. Тираж модификаций Snakeskin GTC (всего 25 автомобилей) и GTS-R (100 машин) купили за два дня, а «дилерский» вариант модели (33 машины) ушел за пять дней.

В связи с повышенным спросом в компании Dodge решили выпустить еще один особый «Вайпер». Компания построит еще 31 суперкар в версии Snakeskin ACR. Она получит все те же доработки, что и раньше (зеленый цвет и черные полосы), но будет построена на базе трекового суперкара с большим антикрылом и развитым аэродинамическим обвесом.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація