Dodge возродил «классическую» версию купе Challenger

17 серпня 2016
2

Компания Dodge представила новые комплектации купе Challenger и седана Charger. В линейку версий «Челленджера» вернулась классическая модификация под индексом T/A (Trans American), которая традиционно отличалась мощными моторами и особым оформлением кузова.

Challenger T/A доступен с 5,7литровым мотором V8 или с 6,4-литровой «восьмеркой» HEMI. Мощность обеих агрегатов не изменилась — 375 и 485 лошадиных сил соответственно. Купе получило 2,75-дюймовую выхлопную систему с регулировкой уровня звука и фильтр нулевого сопротивления от ателье Mopar.

Challenger T/A

Кроме того, версия T/A получила 20-дюймовые колесные диски, которые на один дюйм шире обычных, черную крышу, багажник и капот, декоративные черные полоски на боковинах и надпись с указанием версии на крыльях. Также клиентам предложены расширенные комплектации T/A Plus (с вентиляцией сидений и мультимедийной системой UConnect с 8,4-дюймовым экраном) и T/A 392 (только для 6,4-литрового мотора; отличается широкими колесами и тормозами Brembo).

Charger Daytona получил раскраску в стилистике классических моделей — без высокого антикрыла, зато с оригинальными широкими полосами на задних крыльях.

Что касается Charger, то для него стала доступна комплектация под названием Daytona. Как и R/T, она получила «спортивную» выхлопную систему и особое оформление кузова. При этом ограничитель максимальной скорости был сдвинут с 220 до 240 километров в час. «Чарджер» в версии Daytona можно заказать как с 5,7-литровым, так и 6,4-литровым мотором. Последний вариант называется Daytona 392.

Публичная премьера новых версий Challenger и Charger пройдет 20 августа в Детройте на автошоу Woodward Dream Cruise.

Стоимость Dodge Challenger T/A составит минимум 38 тысяч 485 долларов. Charger Daytona оценен в 40 тысяч 985 долларов. Первые машины поступят к дилерам Dodge в сентябре 2016 года.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Michael383  

Американская классика выглядит брутально и вызывающе.

ВІДПОВІСТИ  
veryvery  

какие же они офигенные!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація