Доход Volkswagen вырос до 98,8 млрд евро

05 серпня 2014
0

Концерн Volkswagen сообщил о стабильных показателях коммерческого роста за первые шесть месяцев 2014 года, несмотря на сложную ситуацию на рынке. Доход от продаж за первые шесть месяцев составил 98,8 млрд евро (по сравнению с 98,7 млрд евро за первые шесть месяцев прошлого года) и превысил незначительно аналогичный показатель за предыдущий период вследствие отрицательного влияния динамики курсов валют.

Операционная прибыль выросла на 7,0 процентов до 6,2 млрд евро (по сравнению с 5,8 млрд евро за первое полугодие прошлого года), а операционный доход от продаж возрос до 6,3 процента (по сравнению с 5,9 процента в прошлом году). Показатели дохода от продаж и операционной прибыли концерна не учитывают деятельность китайских совместных предприятий, финансовые результаты которой рассчитываются долевым методом и, соответственно, не включаются в консолидированную операционную прибыль. Доля китайских совместных предприятий в операционной прибыли в первой половине 2014 года составила 2,6 млрд евро (за аналогичный период в прошлом году этот показатель составил 2,4 млрд евро).

Прибыль концерна Volkswagen до вычета налога составила 7,8 млрд евро (в прошлом году — 6,6 млрд евро). Доход от продаж до налогообложения за первую половину года увеличился на 7,9 процента (6,7 процента за аналогичный период прошлого года), что, помимо прочих факторов, обусловлено особенностями измерения финансовых результатов. Прибыль после вычета налогов составила 5,7 млрд евро (2013: 4,8 млрд евро).

«Несмотря на сдерживающие факторы, наши финансовые результаты за первые шесть месяцев оказались хорошими. В контексте постоянного и значительного давления со стороны конкурентов, напряжённой ситуации в некоторых странах с развивающейся экономикой, а также фундаментальных технических и экономических изменений, происходящих в нашей отрасли, мы продолжаем работу над созданием всех условий для гарантии успеха в будущем. Уверен, что мы не свернём с выбранного нами пути и в будущем», — сообщил председатель правления концерна Volkswagen проф. д-р Мартин Винтеркорн (Prof. Dr. Martin Winterkorn).

Джерело: CarPark

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація