Land Cruiser 300: сколько в нем реально сил?

Land Cruiser 300: сколько в нем реально сил?

05 липня 2021
0

Тюнер Ekanoo Racing из Бахрейна работает над апгрейдом мощности нового Toyota Land Cruiser, и для начала ему нужно было понять, сколько на самом деле выдает 3,5-литровый V6. Для этого автомобиль испытали на диностенде.

По паспорту отдача мотора равна 415 л.с. и 650 Нм, однако после теста выяснилось, что на колеса доходит лишь 370 л.с. и 534 Нм. Выходит, трансмиссионные потери составили примерно 10 процентов, и по словам тюнера это достойный результат.

Впрочем, если добавить в бензин присадку, которая увеличивает октановое число, то на колеса будет передаваться уже на 7 л.с. больше – 377. Что до планов самого ателье, то команда намерена довести производительность внедорожника до 500 л.с.

По умолчанию есть блокировка центрального дифференциала, диодные фары, спойлер на корме, рейлинги, запуск двигателя кнопкой со сканером отпечатка пальца, мультимедиа с экраном на девять дюймов и камера заднего вида. Самый оснащенный «Крузер» вместо тканевого салона имеет кожаный, а еще у него панорамный люк с электрическим приводом, проекционный дисплей и продвинутая акустическая система с 14 динамиками.

Ближайший дилерский центр Toyota

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація