Дональд Трамп введет 20% налог на автомобили из Мексики

Дональд Трамп введет 20% налог на автомобили из Мексики

30 січня 2017
5

Новый президент США Дональд Трамп намерен ввести 20%-ный налог на все автомобили, которые будут импортироваться из Мексики. Об этом сегодня сообщается на страницах Motor1.

План по повышению налога на импортируемые машины был предложен Дональдом Трампом всего за несколько часов до его разговора с президентом Мексики Пеньей Ньето. Нынешний товарооборот между Соединенными Штатами и Мексикой в автомобильной отрасли достигает пятидесяти миллиардов долларов. Согласно предварительным экспертным подсчетам, ежегодно, благодаря 20%-ному налогу в бюджет США будет поступать до десяти миллиардов долларов.

В течение 10 лет благодаря новому налогу американские власти смогут получить доход в размере 1,1 триллиона долларов. Напомним, что еще до инаугурации Трамп неоднократно говорил, что повысит налоги для BMW до 35 процентов. Причиной послужило желание баварцев построить новый автомобильный завод в Мексике. Такая же участь ожидает Toyota, Ford и GM.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
flusspferdchen  

"ежегодно, благодаря 20%-ному налогу в бюджет США будет поступать до десяти миллиардов долларов. В течение 10 лет благодаря новому налогу американские власти смогут получить доход в размере 1,1 триллиона долларов"
М - математика

+3ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

flusspferdchen, Я думаю тут более умесна буква Д - ДОЛБОДЯТЕЛ. Как только он это сделает их ввозить вообще никто не будет из-за высокой цены, ну а ЕС возьмет и хренанет на авто из США такой же налог, во весело будет дональду.

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Горыныч, много ли авто из Штатов продается в Европе? Чет сомневаюсь. Проиграет здесь только потребитель из-за снижения конкуренции, но это же может очень позитивно сказаться на внутреннем производстве. Емкий платежеспособный рынок при протекционизме вынуждает размещать производство.

+2ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Краткосрочная выгода очень вероятна, но в стратегическом плане Америка может потерять больше.

+2ВІДПОВІСТИ  
wavewalker  

Ябадабаду, Может и потеряет, а может и выиграет. Может Тоете или тому же бмв будет выгоднее открыть завод в штатах. А мексиканское производство перенастроить на страны южной и центральной америки с более дешевыми авто А и В класса. В любом случае я думаю с европейцами он договориться.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація