Доработанный «Запорожец» покорил Европу

Доработанный «Запорожец» покорил Европу

18 травня 2018
1

Народный любимец, герой анекдотов — легендарный ЗАЗ-965 несмотря на почтенный возраст отметился высокой наградой на международном уровне.

Машинка, которую нашли на свалке и восстановили практически с нуля (видимо, именно поэтому проект назвали ZERO) стала бронзовым призером чемпионата Европы по тюнингу.

Соревнование проходило в австрийском Зальцбурге и собрало более чем 400 автомобилей-участников со всей Европы. В итоге малоизвестный в тех краях малыш украинского производства смог победить очень многих и взобраться на пьедестал почета.

Категория, в которой был выставлен ЗАЗ называется «троеборье» — сочетание автозвука, мультимедиа и технического тюнинга.

Удивительное авто — результат долгой работы его создателей. По сути, эта машина собрана из сотен деталей от разных производителей. Внутри него можно найти части от BMW, Opel, Toyota, «Газели» и «Жигулей». Ходовая досталась от главного антагониста из анекдотов — Мерседаса, а салоном поделился Лексус.

Благодаря мощному мотору тихоходный «горбатый» превратился в спорткар — машина может развивать скорость свыше 200 км/ч. Но больше всего поразил жюри багажник машинки, в котором имеется мангал!

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Kickboxer  

Прикольно вышло! Особенно понравился набор для барбекю

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація