Дороги Украины – самые опасные и смертоносные в Европе

Дороги Украины – самые опасные и смертоносные в Европе

05 травня 2017
4

В Украине – самая высокая смертность на дорогах в Европе. Такие данные озвучил заместитель директора Департамента – начальник управления оказания медицинской помощи взрослым Департамента медицинской помощи Минздрава Андрей Гаврилюк.

По его словам, за шесть лет (2011-2016) в ДТП в Украине погибло свыше 26,5 тыс. человек, а 209 тыс. человек получили травмы разной степени тяжести. В 2016 году отмечено увеличение количества аварий на 11,5%, а количество травмированных выросло на 1,5%.

Андрей Гаврилюк подчеркнул, что 43% погибших на дорогах – пешеходы и велосипедисты. ДТП – самая распространенная причина смерти украинской молодежи в возрасте 15-24 лет.

Согласно отчету Всемирного банка, основные причины ДТП в Украине – превышение скорости (39%), необустроенные пешеходные переходы (38%) и нарушение правил проезда перекрестка (30%).

Заместитель начальника Департамента превентивной деятельности Нацполиции – начальник Управления безопасности дорожного движения Иван Прохоренко отметил, что в 2017 году уже совершено свыше 54 тысяч ДТП, в которых погибло 720 человек и травмировано – более 8 тыс.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

sergey_m  

Тут надо решать проблему в комплексе имхо. Делать нормальные дороги без ям,с разметками и отбойниками между встречными полосами и 3 рядами в одну сторону. Делать видео/фото фиксацию для превышения скорости. На трассах невозможно ехать в левом ряду 120-130км/ч, несутся 150-200, как контуженные- и ланосы и лексусы. В правом наоборот- или древняя копейка с 10 мешками картошки 50км/ч или большегруз. Постоянно приходится тормозить,менять полосу, обгонять, опять уступать дорогу-3 полноценные полосы в одну сторону и контроль за нарушителями скоростного режима и большинство аварий на трассах можно было бы избежать имхо.

+14ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Кричать часто - "Мир потрібен, бо людей багато на війні гине!" Так, війна - це погано. Але справжня війна - на наших дорогах! От де війна!

+3-1ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

"Розруха не в клозетах ,а в головах".....Поки не навчимся поважати один одного, "гріш нам ціна"....

+5ВІДПОВІСТИ  
Mike1988  

43% погибших на дорогах - пешеходы и велосипедисты. ДТП - самая распространенная причина смерти украинской молодежи в возрасте 15-24 лет.
Я думаю со мной многие согласятся, как сейчас эта "продвинутая молодежь" ведет себя на дорогах, в качестве пешехода - отвернув голову, разговаривая по телефону, шагает под колесо; демонстративно медленно переходит дороги; пьяными выбегают на дороги... Я не хочу сказать, что нет отморозков среди водителей, там к сожелению хватает тоже... Посему соглашусь с коментом forgiven)

+3-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація