Дороги в Крыму станут платными

26 червня 2014
8

Три автодороги в Крыму могут реконструировать с привлечением частных инвестиций, вследствие чего за проезд по ним станут взимать плату.

Заинтересованность в проектах государственно-частного партнерства (ГЧП) уже изъявили российские, турецкие, израильские, австрийские и китайские компании, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Романа Старовойта.

«В любом случае решение о возможности бесплатного или платного проезда принимает правительство РФ», - подчеркнул Старовойт. Дороги, вероятно, реконструируют с привлечением частных инвестиций. По словам руководителя Росавтодора, «это связано с ситуацией на мировом рынке». «Заказчиков не так много, а в Крыму объем работ очень велик», - сказал чиновник. Он также назвал три автомагистрали, подлежащие реконструкции. «Керчь - Симферополь - Севастополь, Симферополь - Джанкой, потому что в Джанкое узловая железнодорожная станция, и наиболее технически сложная дорога - по южному берегу Крыма, через Алушту и Ялту», - заявил Старовойт.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Diderot  

Правильно и чем дороже проезд тем лучше. Чтобы вся Украина видела, что хочет Россия и как лоббирует интересы "царьков" Крыма.

+10-10ВІДПОВІСТИ  
Larduc  

Что-то я очень, очень сильно сомневаюсь, что турецкие, израильские, австрийские и китайские компании заинтересованны хоть 1 цент вложить в Крым. Очень много слов, очень много распила, очень слабый выхлоп - это тот максимум, на который сейчас можно рассчитывать в Крыму.

+12-5ВІДПОВІСТИ  
Компостер  

Даже если иностранцы и не вложат деньги в крымские дороги, то "власти" всё равно сделают дороги платными.

+7-6ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Никакой дурак не будет вкладывать деньги в какие-либо долгоиграющие проекты на территории, которую почти все страны считают оккупированной или, в лучшем случае, спорной.

+5-7ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Индивидуалист  

Скоро буде "життя в Криму стане платним"

+10-8ВІДПОВІСТИ  
Влад-мир  

Один из принципов свободы-возможность выбора.Что плохого в частных дорогах наряду с государственными.Люди будут приезжать и ездить по хорошим дорогам.Кто не хочет или не может-по государственным.Общемировая практика.Или снова что-то не так!?Вам не угодишь!А насчет признания-пусть политики паряться.Это их работа.Экономика должна быть отдельно от политики.

+4-4ВІДПОВІСТИ  
kardanz  

Во всех западных странах есть платные дороги, ничего здесь нового нет. Западные инвесторы, которые собираются вкладывать деньги в строительство дорог на Украине, тоже будут брать плату за проезд по ним. Бесплатно никто ничего строить не будет.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація