Дорожная полиция заработает в Украине летом 2017 года

26 грудня 2016
14

Дорожная полиция заработает в Украине на трассах международного и национального значения летом 2017 года.

Об этом заявил заместитель председателя Национальной полиции Константин Бушуев, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

"Окончательный этап формирования дорожной полиции должен завершиться в декабре 2017 года", - сообщил Бушуев.

Он отметил, что к функциональным обязанностям сотрудников дорожной полиции будут отнесены обеспечение безопасности дорожного движения. В частности, полицейские будут широко применять нормы административного законодательства. Также они будут реагировать на все проявления криминального характера, которые будут выявлять на участке патрулирования.

По словам Бушуева, в парламенте зарегистрирован ряд законодательных изменений, которые должны позволить полиции реализовать проекты автоматической фиксации правонарушений.

Напомним, что кандидатов в дорожной полиции будут выбирать в два этапа. Для функционирования этого подразделения планируется задействовать 2600 сотрудников, которые будут обеспечивать безопасность дорожного движения на трассах международного и национального значения.

Джерело: avtopoligon.info

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
forgiven  

"По ходу" ,як каже на своєму молодіжному слензі молодша аудиторія цього сайту , усі "Сонати" -таксі з Бориспільського аеропорту переобладнали під нову дорожну поліцію....

+4-6ВІДПОВІСТИ  
technoman  

хоть и не люблю драконов этих, но на дорогах сейчас капец шо твориться.

+6ВІДПОВІСТИ  
GRUN  

Запусти козла в капусту

+1ВІДПОВІСТИ  
British  

еще муниципальную обещали

+2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Це не вигадки депутатів і не примхи міністрів - це життєва необхідність! А то ми вже свого часу пережили ліквідацію ДАІ Ющенком - і що з того вийшло, пригадайте. яка сваволя творилась на дорогах!

+5ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Тут есть ещё один момент - незаконный шмон драконами при остановке. Если начнуть беспредельно шмонать - то я против. Даже сейчас при въезде в Харьков, гальмуют какие то челы в камуфляже с калашами лезут в салон смотрят бардачок, нышпорки всякие, при этом никаких особых объяснений не приводят. Это хреново.

+7ВІДПОВІСТИ  
__Евгений__  

technoman, пускай хоть удостоверения покажут для приличия.....

+3ВІДПОВІСТИ  
technoman  

kamchik, так отож - пускай. Пока один обстукивает карманы водилы, другой уже сам по себе шарит в машине.

+2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
blade04  

Подякуйте Богові, що це наші, свої ж хлопці шманають, а не "зелені чоловічки". У країні війна. Минулого року в Египті банабаки мене за яйця лапали, так хотіли вибухівку знайти. А позавчора поліція ввічливо поросила перепаркувати авто в Києві, яке я зупинив заблизько від пішохідного переходу. Одразу ж підкорився і виконав. Правила є правила.

+1-6ВІДПОВІСТИ  
isvetlichniy  

blade04, не треба все списувати на війну. всьому є допустима законом межа. і ты правильно сказав, шо правила є правила. і я не проти огляду ТЗ, але звісно тыльки згідно законодавства

+2ВІДПОВІСТИ  
technoman  

blade04, дякувати за те шо шманають??? Свои могут так пошманать шо вдруг в машине шото и найдут такое чего и не было ранише - до того когда вылазил.

+6ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Я считаю что необходимо юридически чётко установить что из себя представляет процедура осмотра авто копом при остановке и законные основания для этого.

+6ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація