ДТП в Киеве: на Караваевых Дачах Mercedes ML 350 разорвало о столб. Погибла девушка-пассажир

11 березня 2013
38

Редкая и страшная, необычная для городских дорог картина предстала перед автомобилистами поздним субботним вечером.

Как сообщает корреспондент "Автополигон" Влад, ДТП произошло 09.03.2013 около 23:33 на перекрестке Чоколовского бульвара и ул.Уманской, рядом с ЖД станцией "Караваевы Дачи" и автозаправкой ОККО.

Предварительно, Mercedes ML350 (2008 г.в.) киевской регистрации двигался по Чоколовскому бульвару в направлении Индустриального моста. На спуске и закруглении дороги влево водитель не справился с управлением, допустил занос автомобиля вправо, вылетел на тротуар и через 10 метров правой передней частью авто врезался в электроопору.

О удара автомобиль закручивает и разрывает на две части, которые отбрасывает еще на 20 метров по ходу движения авто...

В аварии погибла молодая женщина\девушка (1971 г.р.), которая сидела на переднем пассажирском сидении, на нее пришлась основная сила удара. Она не была пристегнута и вылетела от удара на тротуар. Место пассажира было сильно деформировано. С него как раз начался разрыв автомобиля. Травмы были несовместимы с жизнью, смерть наступила мгновенно. Очевидцы сообщили о множественных переломах ног и тяжелой открытой черепно-мозговой травме...

Как сообщил постоянный читатель Виталий, проехавший место аварии вскоре после удара, картина потрясала: разорванный на части кроссовер, труп девушки в крови, с переломанными ногами и склонившийся, обнимающий ее парень....

Водитель (1983 г.р., водительский стаж более 7 лет, проживал с погибшей по одному адресу в г. Киев) чудом не пострадал, отделался ссадинами и ушибами. Пристегнут не был. По неподтвержденным данным он из Горловки, но в последнее время проживал в Киеве.

На спидометре Мерседеса стрелка остановилась на отметке 110 миль в час, что соответствует примерно 176 км/час. Часы показывали 23:33.

От удара разорвало силовые конструкции автомобиля, кузов, крышу, оказались порванными даже подушки и шторки безопасности. Части авто были разбросаны в радиусе десятков метров от столба, с которого от удара слетели 2 фонаря.

На момент аварии температура была немного ниже нуля, на дороге могла быть легкая изморозь. Снег пошел уже после ДТП. На автомобиле установлена зимняя резина Nokian.

На место происшествия прибыли эксперты и оперативно-следственная группа, которой предстоит выяснить все обстоятельства аварии. Водитель отправлен на экспертизу. Визуально признаков опьянения у него не было.

Каких-либо следов касания Мерседеса с другим автомобилем нет.

На столбе в который врезалось авто, размещена камера, которая зафиксировала автомобиль вплоть до последних мгновений перед ударом. Кроме того, камера установлена на заправке.

Чуть позже на место происшествия прибыли коммунальные службы, которые убрали с проезжей части останки автомобиля.

Выражаем искренние соболезнования родственникам и друзьям погибшей...

Спасибо постоянному читателю Виталию за оперативную информацию по данному ДТП.

Джерело: Автополигон

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Зрячий  

не всі можуть керувати такими авто!!! понакуповлюють, а потім в стовби влітають та інших калічать!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Законы физики не обманешь. Какая разница какая резина была,на какой отметки остановилась стрелка. Если в голове ума нет, то даже иконка не поможет. Благо ,что не виновные водители не пострадали.Жаль женщину.

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

На спидометре Мерседеса стрелка остановилась на отметке 110 миль в час, что соответствует примерно 176 км/час. Часы показывали 23:33. ------------------------- Очень жаль что водитель "чудом не пострадал, отделался ссадинами и ушибами", одним уе**ном стало бы меньше.

ВІДПОВІСТИ  
А8.  

Блин а столб с фонарями жалко все таки.

ВІДПОВІСТИ  
goof  

почти новый

ВІДПОВІСТИ  
Гостья  

Жалко девушку/женщину. Дорога не прощает ошибок..... скорость это была главная ошибка......

ВІДПОВІСТИ  
Антон  

Ребята - не пишите таких гадостей, все таки человек погиб. Не берите грех на душу...

ВІДПОВІСТИ  
Имхотеп  

то что они здесь пишут не имеет никакого значение. Главное, чтоб о них потом такое не писали...

ВІДПОВІСТИ  
Амиран Блаженный  

сотнями умирают люди и чо?! сознательносьти как небыло так и нету...а тут грех надушу...человек погиб.... какая жалость...

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Макс  

А мог поубивать еще кучу народу - влетев в заправку например.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

176 км/час по городу. Емае чем он думал?

ВІДПОВІСТИ  
goof  

думал ,что он самолет

ВІДПОВІСТИ  
Слава DnDz  

было дело - знакомый знакомых попал в аварию на трассе... стрелку клемануло примерно на 140-160... если бы не видеорегистратор в его авто с модулем ЖПС (в момент аварии на видеозаписи регик зафиксировал около 90-100 км/час) - быть ему виновным.... Т.е. при ударе показания застывшей стрелки - не факт..

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
Алоха  

Просто некоторые индивиды думают, что и законы ПРИРОДЫ (физики) на бабло ведутся.

ВІДПОВІСТИ  
Антон  

Хоть больше никого не задели. Повезло, что уже поздно было. Проезжал там в воскресенье сутра, видел эту страшную кучу металлолома.

ВІДПОВІСТИ  
САМ  

Жалеть не буду. иИз за таких страдаю невинные люди. Пусть будет это уроком для остальных

ВІДПОВІСТИ  
Ирэн  

У нас окна на эту дорогу выходят! Проснулась от страшного удара, думала фура перевернулась,. Но то что я увидела через окно... Шок!!! Очень жалко девушку А водителю, Бог судья! Как он с этим в душе и на сердце жить будет не знаю.

ВІДПОВІСТИ  
Mazdavod  

У меня сотрудник ехал с друзьями 70 км/ч и и этот Мерс его обогнал как "стоячих" и прошло 2 минуты они подьезжают и видят эту аварию, стали помогать, но толку не было... Оказываеться очень жаль это муж и жена были, жена умерла, у их еще ребенок.... Блин реальо страшно.....

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Ребёнку годик неделю назад исполнился,остался без мамки

ВІДПОВІСТИ  
Татьяна  

Именно в этот вечер я возвращаясь домой, решила поехать эрой дорогой. Когда за пол километра я увидела столпотворение машин- сразу поняла авария... И вы не можете представить коков был мой ужас когда я вышла из машины и подошла к этому месту.... Я не скажу ничего если назову это ужасом!!! Это была настоящая мясорубка!!!! Парень рыдал над телом которое телом назвать было уже сложно!!! Девушка была просто поломанная вся!!! После такого увиденного хочется сказать только одно, я тоже люблю скорость но какого хрена лететь по ночному городу на такой скорости?! Пристегивайтесьне смотря ни на что!!! И если хотите прожить дольше- не давите на педаль без ума!!! Мои соболезнования родным погибшей девушки!!!

ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Садить его в Горловку к своим, за непреднамеренное убийство. Допустил халатность что привело к смерти человека. Мозгов нет, вот что обидно.

ВІДПОВІСТИ  
Наталия  

Светочка,пусть тебе будет земля пухом!Это ужас!!!Это был светлый,жизнерадостный человек!БЫЛ....Соболезнуем и скорбим!

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Ее лично не знал, но папу и брата знаю хорошо. Держитесь. Светлая ей память.

ВІДПОВІСТИ  
Ннн  

Жесть... А скорость в км/ч. На этой машине можно менять ед изм через бортовой компьютер. Шкала остается та же, только вместо лампочки mph загорается лампочка km/h

ВІДПОВІСТИ  
Тарас  

парню жить с этим. думаю, он и сам не рад, что выжил

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

У этой девушки двухлетний ребенок остался без мамы

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

очень страшно, прошу вас водители, не ездите быстро, думаю эта авария - наглядный пример...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

ега посадят надолго....

ВІДПОВІСТИ  
Какаяразница  

Думаю, что всем и так понятно, что убийцей девушки есть водитель, который, очевидно, во время езды думал, что он участвует в авторалли, а не едет по городской трассе с поворотами и своими особенностями. Прямым доказательством есть скорость примерно 176 км/час. Действительно, редкая и страшная, необычная для городских дорог картина...

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

Водитель однозначно не прав,но никто не знает,что привело его к нажатию на педаль газа. Есть много факторов,например ехали и ругались,вот и помчал со злости........но это конечно его не оправдывает

ВІДПОВІСТИ  
Водочный фанат  

хорошо, что никого не задел! да, девушку жаль. А краш-тест не плохой получился, вот и покупай мерс...!(

ВІДПОВІСТИ  
Алексей  

От удара о столб на такой скорости разорвет практически любую машину - чем площадь соприкосновения меньше,тем сила удара,а значит и повреждения машины,выше.Единственное действенное средство - не быть идиотом.

ВІДПОВІСТИ  
V12  

Родным и близким соболезнования!

ВІДПОВІСТИ