Двигатель Volkswagen отмечен наградой

01 липня 2014
4

Технология TSI от Volkswagen вновь получила международную премию «Двигатель года». Бензиновый двигатель 1,4 TSI девятый раз подряд был признан лучшим в номинации «Двигатели объёмом от 1 до 1,4 л». Таким образом, он стал самым успешным силовым агрегатом в истории проведения этого международного конкурса технологий двигателестроения.

Для различных моделей двигатель TSI предлагается в нескольких вариантах: от 66 кВт/90 л. с. до 221 кВт/300 л. с. Первым двигателем TSI, появившимся в 2006 году, стала модель Twincharger, которая за счет дополнительного турбонагнетателя с механическим компрессором признана наиболее мощной и эффективной. Двигатель TSI Twincharger с двойным турбонаддувом представлен в различных классах мощности (от 103 кВт/140 л. с. до 125 кВт/170 л. с.) и предлагается для многих моделей: Beetle, Jetta, Touran, Tiguan, Passat и др.

Награда «Двигатель года» была вручена в Штутгарте Карстену Хельбингу,. «Двигатели TSI уже много лет служат убедительным доказательством того, что сочетание уменьшенного рабочего объёма, непосредственного впрыска топлива и интеллектуальной системы наддува обеспечивает наилучшую ездовую динамику при низких показателях расхода топлива и уровня вредных выбросов», – заявил г-н Хельбинг, руководитель группы Applikation EA888 и альтернативных видов топлива при отделе разработки двигателей внутреннего сгорания концерна Volkswagen, на вручении премии.

Джерело: CarPark

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Не зовсім відповідає дійсності - минулого року був нагороджений ФІАТівський 1,4, з якого знімають 77, 95, 120, 150 і 170 к.с. - при одному і тому ж блоці. А з ФВ нагороджували мотори не 1,4, а з сімейства TSI.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Шымырбаев  

И у Вас похоже не совсем точная информация. Двигатель Фиат 1,4 получил приз в особой номинации "Зелёный двигатель года". А вот лучшим 1,4л. двигателем, по мнению 87 журналистов из 36 стран, всё-таки признан двигатель WV.

+2ВІДПОВІСТИ  
Brentano  

Он дорогой в обслуживании и газ на него не поставишь! А по поводу расхода - чистой воды враньё, все зависит как ты едишь....

-1ВІДПОВІСТИ  
Ozzi  

За 2 года на этом двигателе - только плановое ТО.....Если шмурдяк не лить, и за цепью следить, будет все гут...

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація