Эка Згуладзе рассказала, куда денутся МРЭО

05 березня 2015
9

Согласно плану реформирования МВД, главные функции ГАИ интегрируются в патрульную полицию, при этом от некоторых, несвойственных милиции функции, МВД вообще откажется. В частности, подразделение МРЭО вообще уйдет из полиции.

Как утверждает Эка Згуладзе, услуги, которые оказывают МРЭО – это административная функция и этим займется министерство, гражданская его часть, а не сама полиция. «Всем известно, насколько эта система непрозрачна и непонятна. Наша первоочередная задача - упростить ее, сделать платежи понятными, а также добавить сервисы, которые сейчас предоставляются на черном рынке в обход бюджета. Если есть спрос – значит нужно официально предоставлять эти услуги», - заявила первый заместитель министра МВД.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
днипро  

Одни разговоры! А работники МРЭО как жировали так и жируют! Возле каждого МРЭО стоят "бедненькие машинки с простыми номерами" работников МРЭО.

+19ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

Згуладзе говорила о зарплате новой патрульной службы в Киеве в диапазоне 6-10 т.грн., с таким уровнем инфляции и девальвации гривны это хрень. Она своим грузинским мозгом думает, что эти зарплаты отобьют желание "брати хабарі", ошибается

+10-4ВІДПОВІСТИ  
evgesh  

с такими настроениями и людьми в стране нифига и не получится. Хорошо что их мало. Надо верить, и не стоять в стороне. Хотя бы ради будущего детей.

+13-7ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

Столько комментов и все ни о чем! Главное то народ понял? Главное в выступлении Згуладзе - это то, что ничего НЕ ИЗМЕНИТСЯ! Т.е. - МРЭО никуда не денется. Оно как и было, так и останется в МВД! Толку от того, что его начальники снимут погоны? Они то сами останутся на местах, да еще и в той же самой структуре! Меня эти "реформы" просто поражают! Идет простая маскировка определенных хлебных структур! По сути ничего не меняется! Недавно Петренко регистрационную службу "ликвидировал"! Так же само проведя простую маскировку! Он ликвидировал название службы, а ее саму оставил просто переподчинив внутри структуры Минюста! Кроме того, для создания видимостит "децентрализации" ее полномочий, организовав подачу в нее (регистрационную службу!) документов через центры подачи документов при органах местной власти (т.е. горисполкомов), которые лишь принимают документы и несут ответственность за их прием, но реально не обладают никакими полномочиями по реализации регистрации и выдаче документов права собственности! Все усложнилось в разы для простого человека! Теперь вот Згуладзе уже твердит нам о том, как замаскированные МРЭО не будут делиться ни с кем деньгами, потому что у кого-то есть"спрос" делиться ими только с МВД!!! Уже и грузинских "реформаторов" славнозвістний "украинский менталитет" сломал!!!

+7-6ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Надо верить, а не ныть! Умничка, Эка! Желаем тебе удачи!

+9-8ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Я с вами на барикады готов идти!!!! Нить и хаять всех и вся это совковый менталитет, а взять и что то сделать это же страшно, вдруг за это накажут. Вчера на окружной в Киеве возле моста Жуляны, я лично выносил мозг инспектору ДАИ!!! Перестроился без поворотника, подрезал машинку, я поровнялся а "оно" по телефону разговаривает. Пришлось сигналить так чтобы он не слишал своего собеседника а потом на аварийку и на обочину. Рядом сидевший напарник отказался составить протокол на своего колегу, но глаза были у них как у пацанов когда мамка застукала с сигаретой.

ВІДПОВІСТИ  
Андрей Сух  

звучит красиво, конечно не верится, но будем смотреть, авось......

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Жмен  

Згуладзе - одна из немногих, кто хоть что-то старается сделать, несмотря на тяжелую ситуацию в стране, а вы тут сидите и вечно всем подряд недовольны. Хуже уже не будет, так что стоило бы поддержать тех, кто пытается что-то делать, а не опустил руки.

+2-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація