Экологичные «Тойоты» будет заправлять дизельный грузовик

02 грудня 2016
2

Австралийское подразделение «Тойоты» разработало мобильную станцию заправки для водородомобилей Mirai. Развозить топливо для экологически чистых моделей будет дизельный грузовик с 12,9-литровым двигателем.

Таким образом компания решила проблему полного отсутствия водородных заправочных станций в стране. При этом модель Mirai на австралийском рынке не предложена — несколько экземпляров находятся в Австралии исключительно ради маркетинговой кампании по продвижению водородомобиля.

Мобильная заправка расположена в полуприцепе грузовика Hino 700 Series с шестицилиндровым 480-сильным мотором. Она состоит из мощного генератора и компрессора для перекачки сжиженного водорода. В прицепе при этом остается место для одного автомобиля. Какой запас топлива может находится в передвижной станции — не уточняется.

Модель Mirai была представлена в 2014 году. Она оснащается 153-сильной установкой на топливных ячейках, которая получает энергию в ходе химической реакции между водородом и кислородом. Максимальный запас хода составляет 480 километров. Полная заправка машины занимает пять минут.

Водородомобиль продается в США и нескольких странах Европы.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

forgiven  

Це як "моцковське авіокорито" по Середземному морю з танкером- плавало...

+3-6ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Кто эту водохрень рисовал бы лучше написали, это просто эпогей кризиса дизайна тойоты последних лет

+2-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація