Эксклюзивный Mercedes 300SL работы AMG пойдет с молотка

18 березня 2014
1

На аукционе RM Auctions в мае продадут чрезвычайно редкий экземпляр Mercedes 300SL, доработанный специалистами AMG.

В то время, когда на свет появился Mercedes 300SL, подразделения AMG еще не существовало, но его мастерам удалось поработать над этой автомобильной легендой. В 90-х годах Султан Брунея, являющийся страстным коллекционером, обратился к немецкому автопроизводителю с просьбой, чтобы специалисты AMG немного «поколдовали» с купе и родстером 300SL.

Султану, конечно, не отказали. Более того, проект, похоже, «зашел», потому что AMG сделали еще 9 аналогичных автомобилей. Из 11 машин 8 являлись купе, а остальные три – родстерами. В мае текущего года купе 300SL продадут на торгах RM Auctions в Монако. Аукционеры не называют суммы, за которую они хотят продать автомобиль, но в 2009-м аналогичный автомобиль продан за 767460 долларов.

Mercedes 300SL от AMG имеет оригинальный кузов и шасси, но в остальном это уже совершенно другой автомобиль, как внутри, так и снаружи. Он оснащается 6,0-литровым силовым агрегатом V8 мощностью 380 лошадиных сил, который работает в паре с 4-скоростной автоматической трансмиссией.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Apple King  

легендарная птица....

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація