Экстремальный Bentley Continental Supersports добрался до австралийского рынка

Экстремальный Bentley Continental Supersports добрался до австралийского рынка

23 березня 2017
0

Австралийское представительство премиальной британской компании Bentley Motors анонсировало старт продаж экстремальной модели Bentley Continental Supersports. Локальная презентация автомобиля состоялась в рамках стартовавшего гоночного уикенда «Больших призов» в Мельбурне.

Ранее мы подробно рассказывали об экстремальной британской новинке, которая претендует на звание самого быстрого четырёхместного автомобиля на планете. Клиенты с Зелённого континента смогут приобрести как купе, так и кабриолет. На местном рынке новинки будут доступны по минимальной цене от $569 522 и $626 474 соответственно.

Вкратце напомним, модель укомплектована W-образным 12-цилиндровым бензиновым мотором с двойным наддувом, рабочим объёмом 6,0 литров. Этот моторчик способен производить 522 кВт (709,71 л.с.). При этом пиковый крутящий момент составляет колоссальные 1 017 Нм, он передаётся на все четыре колеса посредством 8-ступенчатой автоматической коробки передач. Несмотря на немалый вес в 2 280 килограммов, закрытый автомобиль способен набирать первую сотню за 3,5 секунды. Кабриолет делает это «упражнение» за 3,9 секунды. Максимальная скорость автомобиля – 336 (330) километров в час. Представители британского бренда отмечают, что новинка способна преодолевать расстояние в одно футбольное поле всего за одну секунду!

При своей высокой производительности, новая экстремальная модель получает максимум комфорта. Машина имеет продвинутую информационно-развлекательную систему, сенсорные мониторы, акустическую систему на 840 Вт, обширную отделку из углеродного волокна, спутниковую навигацию и множество других «лакомств». Кроме всего прочего, на рынке Австралии клиентам предложат опциональный пакет X-Specification, благодаря которому покупатель сможет выбрать двухцветную окраску кузова, титановую выхлопную систему, набор эксклюзивных колёс, и так далее. Также для экстремальной модели будет предложена поистине уникальная отделка от специалистов подразделения Mulliner.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація