Электрический 900-сильный фургон сразился в дрэге с Tesla и Ferrari

14 липня 2016
1

Американская компания Atieva, спонсируемая китайскими и японскими инвесторами, опубликовала ролик с дрэговым заездом своего прототипа Edna против седана Tesla Model S и суперкаром Ferrari California. Тестовый автомобиль выиграл заезд, разогнавшись с нуля до 96 километров в час за 3,08 секунды.

Прототип Edna построен на базе фургона Mercedes-Benz Vito. Он оснащен 900-сильной силовой установкой, в состав которой входят два электромотора, две коробки передач, два блока силовой электроники и комплект литиевых батарей емкостью 87 киловатт-часов.

В компании Atieva намерены испытать разные настройки агрегатов, управляющей электроники, систем рекуперации и охлаждения, а также затем выбрать наилучший вариант. Он и будет использоваться для первой серийной модели марки — премиального седана, который составит конкуренцию Tesla Model S.

Ожидается, что новинка появится на конвейере в 2018 году. Затем модельная гамма пополнится двумя кроссоверами. Для сборки машин построят новое предприятие, способное выпускать до 20 тысяч автомобилей в год.

Тизер будущей серийной модели Atieva

Компания Atieva появилась в 2007 году. Она спонсируется японской фирмой Mitsui и китайским автопроизводителем BAIC. Ее возглавляют бывший член совета директоров «Теслы» Бернард Це и экс-главный инженер проекта Tesla Model S Питер Роулинсон.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Solomon2  

Напевне двз чекає доля динозаврів...

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація