Электрический мотоцикл Bultaco Rapitan

19 травня 2014
0

Возродившаяся испанская компания Bultaco представила новый электрический мотоцикл Bultaco Rapitan. Его спроектировали специалисты «LGN TECH Design S.L.», в частности Хосе Херман Перес, Рауль Перес, Хуан Мануель Винос, Джеральд Полман и Хорхе Бонилла.

Под необычным обвесом Bultaco Rapitan спрятан электрический силовой привод, который, по словам Bultaco, специалисты испанской компании разработали самостоятельно. Силовой агрегат развивает 53 л.с. мощности и крутящий момент 125 Нм. Конечно же, не стояла цель достижения выдающихся рабочих характеристик, скорей упор был сделан на практичность. Испанский производитель не говорит, сколько установлено аккумуляторов, но их рабочие характеристики не являются тайной. Батарей ёмкостью 10+ кВт*ч хватает на 200 км городского пробега или 110 км на трассе при скорости 120 км/ч. Электроцикл Bultaco Rapitan весит 189 кг, что является вполне неплохим показателем, учитывая большой вес аккумуляторов. С крутящим моментом 125 Нм байк должен быть довольно бодрым, в то время как дизайн (на картинках концепция) тоже неплох.

Компания Bultaco планирует представить серийные модели ближе к концу 2014 года. Цель заключается в том, чтобы к концу 2015 года выпустить 1500 электроциклов, а также иметь штат из 150 сотрудников и рабочих.

Джерело: Bikepost

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація