Электрический «паркетник»: Roewe представила кроссовер Marvel X

Электрический «паркетник»: Roewe представила кроссовер Marvel X

24 квітня 2018
2

Китайская компания Roewe официально представила новый электрический кроссовер Marvel X. Мировой дебют экологически чистого автомобиля пройдёт в рамках Пекинского мотор-шоу 2018 года

На специальном мероприятии в Китае состоялась официальная премьера нового электрического кроссовера Roewe Marvel X. На рынок Поднебесной стильная экологически чистая новинка выйдет осенью текущего года.

Полномасштабная презентация электрокара повышенной проходимости Roewe Marvel X состоится в рамках автосалона в Пекине-2018. Дизайн экстерьера серийной машины выполнен в стилистике концепта Roewe Vision-E, премьера которого прошла в прошлом году.

Габаритные размеры кроссовера Roewe Marvel X: длина – 4 678 мм, ширина составляет 1 919 мм, высота – 1 616 мм. Размер колёсной базы – 2 800 мм. Необходимо отметить, что коэффициент аэродинамического сопротивления модели составляет всего 0,29.

По предварительной информации, в основе нового электрокара лежит платформа кроссовера Roewe RX5. К сожалению, в настоящий момент китайская компания не рассекретила всех подробностей о технической «начинке» модели Roewe Marvel X. В компании лишь заявили, что автомобиль способен проезжать на одной полной «заправке» 500 км, а разгон с 0 до 100 км/ч составляет всего четыре секунды.

Как сообщают наши китайские коллеги, в оснащение нового электрического кросса Roewe Marvel X входит два электромотора, мощностью 116 и 71 лошадиная сила. Более мощный двигатель приводит в движение колёса передней оси, а менее мощный агрегат отвечает за питание задних колёс.

Также в компании рассказали, что для новой модели Roewe Marvel X доступна беспроводная зарядка: аккумуляторная батарея автомобиля начнет «заправляться», как только машина окажется на специальной площадке.

В оснащение электрического внедорожника Roewe Marvel X входит адаптивный круиз-контроль, светодиодная оптика и система автоматической парковки. Также известно, что в арсенале новинки значится информационно-развлекательная система с большим сенсорным монитором.

На презентации автомобиля представители китайского бренда отметили, что приём заказов на новый электрокар Roewe Marvel X начнётся летом текущего года. Более подробная информация о новинке будут озвучены ближе к запуску.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

technoman  

Хмммм. Выглядит вполне прилично.

+2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

technoman, згоден з Вами, і нічого тут дивного - адже "Роеве" це колишній англійський "Ровер".

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація