Электрическую гоночную серию превратили в зимний чемпионат

01 липня 2013
0

Электрическую гоночную серию превратили в зимний чемпионатЧемпионат по гонкам электрических болидов Формула-E будет проходить зимой. Как сообщает официальный сайт Международной автомобильной федерации (FIA), дебютный сезон этого первенства стартует в сентябре 2014 года, а завершится в июне 2015-го.

В настоящее время соревнования в основных гоночных сериях проходят летом. За последние годы по системе осень-весна проводились «Кубок наций» A1 GP, кузовной чемпионат Speedcar и молодежное первенство GP2 Asia. Все эти серии ликвидировали по финансовым соображениям. Теперь зимой проводятся только региональные чемпионаты: к примеру, индийская MRF Formula 2000, новозеландская Toyota Racing Series и Ближневосточный кубок Porsche.

В календаре Формулы-Е будет не больше 12 этапов, каждый из которых пройдет по улицам крупного города. Точное расписание будет утверждено на следующем заседании автоспортивного совета FIA, которое состоится в хорватском Дубровнике 27 сентября. В предварительном графике фигурирует восемь заездов.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація