Электроавтобус BYD eBus преодолел 325 км без подзарядки

09 квітня 2014
3
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

BYD eBus продемонстрировал впечатляющий запас хода, преодолев 325 километров по дорогам Копенгагена (Дания) на одном заряде батарей.

Еще в конце 2013 года Копенгаген получил для тестирования два экологически чистых электроавтобуса BYD eBus. Испытаниями BYD eBus в полевых условиях занялись два крупнейших национальных перевозчика – City Traffic и Arriva. И хотя тестирования должны продлиться 2 года, власти Копенгагена уже оценили высокую эффективность eBus.

На днях электроавтобус BYD смог превзойти рекорд, установленный в прошлом году в Польше. Тогда eBus проехал на одном заряде 310 километров. На сей раз – 325 км, что на 75 километров превышает заявленный производителем запас хода (250 км). Более того - после преодоления этой дистанции бортовой компьютер автобуса показывал остаток энергии в 8%. Подобные показатели являются выдающимися не только среди существующих электроавтобусов, но и сопоставимы с характеристиками легковых электромобилей!

Как показали тесты BYD eBus в Дании, этот электроавтобус окупает расходы на топливо уже за 4 года эксплуатации. Если учесть, что такой вид транспорта не нуждается в замене фильтров, масел и других расходных материалов, срок окупаемости и вовсе может сократиться до 2-2,5 лет.

Но властям Копенгагена и правительству Дании важна не столько экономичность eBus, сколько экологичность. По словам замминистра транспорта Рэя Лахуда, BYD eBus полностью отвечает специально разработанной для Копенгагена программе внедрения «зеленых» технологий. Среди всего прочего, она предполагает снижение вредных выбросов в атмосферу путем замены автобусов с традиционными двигателями внутреннего сгорания электрическими аналогами. Учитывая положительные результаты тестов eBus, именно на автобусах производства BYD остановили свой выбор власти Копенгагена и местные перевозчики.

Экономическую выгоду и пользу для окружающей среды от использования общественного электротранспорта уже оценили операторы перевозок в городе Шэньчжэнь, где находится штаб-квартира BYD. Электроавтобусы eBus курсируют здесь с января 2011 года. По состоянию на сентябрь 2013 года, в общей сложности они преодолели уже свыше 30 миллионов километров. Говоря о европейских городах, помимо Копенгагена электроавтобусы BYD уже тестировались на основных автобусных маршрутах в Париже, Бремене, Бонне, Мадриде, Барселоне, Зальцбурге, Варшаве, Амстердаме, Брюсселе и Будапеште.

BYD eBus-12 оснащен двумя электромоторами мощностью по 122 л.с. каждый. Для возобновления 50% заряда батарей нужно всего полчаса. BYD eBus по праву считается лучшим экологически чистым автобусом не только из-за внушительного запаса хода, но и благодаря пассажироориентированному дизайну интерьера.

Высокий интерес компании BYD к электротранспорту имеет прямую связь с её деятельностью вне автоиндустрии. На данный момент BYD является крупнейшим в мире производителем аккумуляторов и батарей. Логично, что и в мире электромобилей BYD является пионером и лидером.

В Украине марку BYD Auto представляет компания «Автомотив Юроп Корпорейшн», которая неоднократно устанавливала рекорды на электромобиле BYD e6 по дальности хода на одном заряде.

BYD в Украине BYD в Украине

Корпорация BYD была основана в 1995 году как производитель аккумуляторных батарей. BYD Co., Ltd (BYD) специализируется на IT-технологиях, автомобилях и альтернативных видах энергии.

перейти на сторінку компанії
Джерело: InfoCar

Обговорення новини

zolotoy25  

молодец

ВІДПОВІСТИ  
koresh68  

eBus в полевых условиях, eBus в Дании

ВІДПОВІСТИ  
Виктор Прядко  

Китайцы молодцы!!!!! Батарейки какие забабахали

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація