Электрокар Nissan проедет 16000-километровое ралли

Электрокар Nissan проедет 16000-километровое ралли

27 квітня 2017
0

Компания Nissan совместно с шотландской фирмой Plug In Adventures, занимающейся популяризацией «зеленых» автомобилей, подготовили электрокар Leaf для участия в Ралли Монгол. Протяженность заезда составит 16 тысяч километров.

Автомобиль для ралли построили на базе модификации с батарей на 30 киловатт-часов. Заявленный запас хода такой версии составляет 250 километров на одной зарядке.

От стандартной версии Nissan Leaf автомобиль для гонок отличается новыми дисками и шинами, дополнительной защитой снизу, а также багажником на крыше с дополнительными LED-освещением.

Помимо этого, из автомобиля удалили задние кресла и ремни безопасности, что позволило уменьшить массу электрического хэтчбека на 32 килограмма.

Переоборудованием и дооснащением автомобиля для Ралли Монгол занималась британская компания RML, которая специализируется на подготовке автомобилей для туринговых гонок, соревнований класса GT и ралли.

Процедура старта будет проведена в Великобритании 16 июля. Финиш состоится в Улан-Удэ. Nissan Leaf станет первым электромобилем, который примет участие в этом соревновании.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація