Электромобиль компании Mazda дебютирует в 2019 году

Электромобиль компании Mazda дебютирует в 2019 году

22 березня 2017
0

В течение ближайших двух лет японский производитель Mazda Motor Corporation планирует представить широкой общественности первое транспортное средство с электрической силовой установкой. Помимо этого, компания готовится вывести на мировой рынок гибридные автомобили с возможностью зарядки от обычной электросети.

Об этом информирует авторитетное издание Auto Express, работникам которого удалось пообщаться с Мацухиро Танакой, человеком, занимающим один из руководящих постов в европейском офисе бренда. Каким конкретно будет первый электрокар марки, не уточняется. Известно, что в дизайне экологически чистой новинки будут использованы решения, которые компания презентовала на внедорожнике CX-5 нового поколения и концептуальном купе RX-VISION.

В свою очередь, представитель японского бренда рассказал, что электрокар Mazda окажется небольшим компактным автомобилем, который не требует установки больших аккумуляторных батарей. Какие-либо другие подробности о машине Танака не рассекретил. Стоит напомнить, что ранее японский бренд вёл переговоры с компанией Toyota, итогом которых должно было стать соглашение о сотрудничестве в сфере создания электрической модели. Как завершились переговоры, неясно.

Наши иностранные коллеги уверены, что электромобиль Mazda не будет «абсолютно новым», а его построят на базе какой-нибудь существующей модели. Также стоит повториться, что к началу следующего десятилетия компания Mazda планирует начать выпуск гибридных автомобилей. Однако на текущий момент об этом проекте ничего не известно.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація