Электромобили Renault через 10 лет смогут подзаряжаться на ходу

Электромобили Renault через 10 лет смогут подзаряжаться на ходу

20 липня 2017
0

Инженеры Renault работают над инновационной технологией беспроводной зарядки электромобилей на ходу. По их прогнозам, ее можно будет внедрить в производство уже через 10 лет, сообщает Autocar.

Новую технологию совместно разрабатывают Renault и компания Qualcomm, известная своими беспроводными зарядками для смартфонов. Ее испытания уже начались на полигоне Рено недалеко от Парижа.

Основа изобретения – особое дорожное покрытие со встроенными индукционными панелями и подведенным электричеством. Индукционная катушка также размещена под днищем электрокара. При езде между катушками возникает напряжение и аккумулятор подзаряжается.

Уже сейчас технология позволяет передавать до 20 кВт в доли секунды на электрокар, движущийся со скоростью 100 км/ч. В городском режиме на малых скоростях этот показатель меньше – 5 кВт.

Инженеры Рено подсчитали, что если 250 м из каждого километра дороги оснастить индукционными панелями, то не нужно будет останавливаться, чтобы зарядить электромобиль.

Беспроводную зарядку планируют установить на электромобиль Renault Zoe третьего поколения, который поступит в продажу в середине 2020-х годов.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація