Электромобили выгоднее производить в Украине чем в Германии

Электромобили выгоднее производить в Украине чем в Германии

24 січня 2018
8

Во время своего выступления на открытом экономическом форуме «Украина — Бавария» министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив заявил, что выпускать электромобили в Украине в четыре раза дешевле, чем в Германии.

Чиновник также отметил, что Украина имеет выгодное месторасположение и очень привлекательные экономические условия. Данные факторы позволят наладить выпуск электрокаров с высокой степенью локализации производства в Украине.

Следует напомнить, что начиная с 1 января 2018 года, в Украине при покупке электромобиля не нужно платить НДС и акцизный сбор. В настоящее время в Украине насчитывается около 400 зарядных станций для электромобилей, и их количество продолжает расти.

Джерело: АвтоТема

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Взрывательпуканов  

«Привлекательные экономические условия» - это дешёвая рабочая сила, так что это не показатель улучшения уровня жизни, хотя о чём я? У нас же сплошное «покращення»

+6-4ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Взрывательпуканов, а до чого тут "покращення рівня життя"? Все він указав правильно - для подібних виробництв у нас зручніша логістика, великі поклади літію для акумуляторів, достатньо кваліфікованих кадрів, є резерв промислових приміщень, які не експлуатуються - і так, наша робоча сила дешевша, ніж у Європі! Чи Ви вважаєте, що буде краще, якщо такі заводи будуть відкривати не у нас, а десь?

+4-5ВІДПОВІСТИ  
Взрывательпуканов  

Sergiy Dickhtjar, твою точку зрения я уже понял по предидущим комментариям к подобным статьям! Что я могу сказать, тебе проще всё распродать, сдать всё за безценок и сидеть радоваться, что тебя не уволили

+5-4ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Ябадабаду  

Да ладно вам, ну сказал наш министр, что выгоднее и может он даже прав, ну и чудненько. Это не является не позитивной, не негативной новостью, это вообще не новость. Вот когда кто-то из производителей электроавтомобилей или хотя бы аккумуляторов его услышит и начнет что-то делать, вот это будет новость. А так... наиболее вероятным вариантом будет карьер для добычи лития с последующим производством в Китае, и даже это будет позитивной новостью.

+5ВІДПОВІСТИ  
Aleksandr.ck  

На наших заводах, как произведут... У меня уже был Тюксон нашей сборки. Крыша потекла через месяц.Зазоры на кузове разные (про пластик вообще молчу), пленка на дверях оклеена криво. А по авторынку до сих пор ходят чуваки с завода "Богдан" и предлагают запчасти с конвейера Хюндай, вроде как лишние. Датчики АБС, клипсы, болты, тяги рулевые. А если здесь наладят полное производство от А до Я, то такие электрокары в Европу не поедут. Как с Ланосом в свое время было. Когда формовочные станки с Польши на ЗАЗ переехали, так кроме России и Египта его больше никто и не покупал. А наши квалифицированные кадры уже давно свалили за бугор. А кто остался беднеет на глазах и сильно вкладывать свои труды не будет. Это мое мнение.

+6ВІДПОВІСТИ  
V-Vanio  

Выгодно, но почему я Житель Украины не могу купить электрокар до 7000$? Могли бы и Теслу локализовать у нас. Модел 3 база как раз бы уложилась в 6500$ по моим подсчетам.

-1ВІДПОВІСТИ  
Шкипер  

А шо ж они не ломятся производить, коли тут все так распрекрасно?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація