Электроскутер Daymak Beast

04 червня 2014
0

Daymak Beast — электрический байк, который может ездить практически только на естественной солнечной энергии. В принципе, идея установки солнечных батарей на транспортное средство появилась еще в начале 80-ых годов, но технологии того периода не могли поддержать её жизнеспособность.

Главная особенность Daymak Beast заключается в том, что солнечные батареи являются дополнительным источником энергии наряду со штатными аккумуляторами скутера. По словам разработчиков, рядовой водителя может ездить на электроцикле практически с нулевыми затратами, не используя обычную розетку для подзарядки аккумуляторов.

Скутер Daymak Beast планируют продавать в 3-х версиях: «Standard», «Deluxe» и «Ultimate». Каждая модель будет комплектоваться разными двигателями, разными аккумуляторами и ЗУ. Стандартная версия оснащается свинцово-кислотным аккумулятором ёмкостью 12 Ач, в то время как другие две — литиевыми (Ultimate имеет аккумуляторы ёмкостью 20 Ач). Бюджетная модель имеет 250-ваттный электродвигатель, а две другие версии — 500-ваттный. Кроме того, Daymak Beast Ultimate выделяется рамой, изготовленной из сплава 6000/7000, в то время как более бюджетные модели оснащаются простым стальным шасси.

Характеристики Daymak Beast:

  • запас хода: 30-50 км
  • максимальная скорость: 25-32 км/ч
  • время перезарядки: 2-6 часов (в зависимости от модели)
  • вес: 75 кг (версия с кислотными аккумуляторами), 55 кг (Daymak Beast Ultimate)
  • порты: 2-а USB для подзарядки гаджетов, версия Ultimate также имеет 110-вольтовую розетку
  • цена: 1299$ (Standard), 2299 (Deluxe), 3499 (Ultimate)
Джерело: БайкПост

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація