Ещё одна эксклюзивная модель BMW для японского рынка

31 травня 2016
0

BMW продолжает праздновать свою столетнюю годовщину. В этот раз компания представила эксклюзивный BMW i8 Celebration Edition, который будет выпускаться в весьма ограниченном количестве и предназначен для рынка Японии.

Ранее уже сообщалось у двух специальных новинках от BMW для японского рынка. Ими стали 600-сильный M6 Coupe и 7-Series Edition Competition. Эксклюзивная версия i8 получила отличительный окрас и некоторые уникальные дизайнерские штрихи. Поклонникам модели данная версия может показаться знакомой, так как именно в таком цвете она была представлена в Женеве в начале марта этого года. Ещё одним отличительным элементом автомобиля стали 20-дюймовые легкосплавные колёсные диски матово-серебристого цвета.

Интерьер i8 Celebration Edition не утратил своего спортивного стиля благодаря красной контрастной прострочке на сиденьях, отделке из углеродного волокна, керамической детализации на рычаге переключения передач, а также специальным коврикам с кожаной окантовкой и красной строчкой.

В движение эксклюзивный BMW i8 приводит всё тот же турбированный 1,5-литровый двигатель TwinPower, поддерживаемый электромотором и литий-ионным аккумулятором. Работая в паре, они выдают мощность в 357 л.с, что позволяет автомобилю разогнаться с места до сотни за 4.2 секунды, с максимальной скоростью 250 км/ч.

BMW планирует произвести всего 20 экземпляров i8 Celebration Edition. Стоимость одного -  22 млн йен ($ 197 945).

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація