«Это катастрофа»: Гройсман рассказал, сколько украинцев погибает в ДТП

«Это катастрофа»: Гройсман рассказал, сколько украинцев погибает в ДТП

25 січня 2018
17

За последние 3 года в результате ДТП на украинских дорогах погибло 15,3 тыс. человек. Об этом на заседании Кабинета министров заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

«В 2014-2017 годах в Украине потеряно 15300 человеческих жизней. Это просто катастрофа!», — отметил премьер-министр.

Он говорит, что после строительства новых дорог значительно выросла скорость движения машин на них. Но в то же время никто не занимается развитием технических средств для контроля за скоростью.

«Здесь не только вопрос контроля. Есть еще вопросы строительства необходимых элементов, снижающих скорость на дорогах, которые делают участие в дорожном движении безопасным», — пояснил глава правительства.

По словам Гройсмана, в этом году будет создана система мер, призванных контролировать скорость движения на украинских дорогах. Премьер-министр уверен, что после этого показатель ДТП со смертельным исходом снизится на 30%.

«Представьте, мы сможем сохранить 4-5 тысяч человеческих жизней, если создадим эту систему», — объяснил Гройсман.

Глава правительства также отметил, что решением этой проблемы нужно было заниматься несколько лет назад, но теперь Кабмин считает этот вопрос приоритетным.

Напомним, ранее народный депутат Мустафа Найем сообщил, что на украинских дорогах каждый года погибает до 3000 человек. Тем временем Кабмин подал в парламент законопроект, предусматривающий значительное увеличение штрафов за нарушение правил дорожного движения. Также в Украине начали действовать новые правила, согласно которым водители не могут ехать в населенных пунктах быстрее 50 км/ч.

Как сообщал Hyser, украинские полицейские заявляют, что ограничение скорости 50 км/ч будет не везде.

Джерело: Hyser.com.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Горыныч  

Из-за каких таких НОВІХ дорог выросла скорость??? Просто что водилы нарушают по чувствуют безнаказанность, и пешеходы тоже дауны есть много, ходят через две сплошные когда в 20 метрах есть переход.

+13-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Горыныч, и бегают через 8 полос в час пик, а рядом подземный...

+7-3ВІДПОВІСТИ  
sergey_m  

Shep, ну то редкие дауны. Я боюсь тех,кто не глядя вылетает на пешеходный переход,ожидая что авто едущее 60-80км/ч остановится,когда оно выйдет в 20м. от машины..

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Pluto73  

Безнаказанность нарушителей - основная беда. А ограничивать скорость можно и до 5 км/ч, пока пока блатных и мажоров реально наказывать не начнут - толку не будет.

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Voldemar Prizva  

Pluto73, ще скажіть шо ніщеброди бухими не їздять? чи не перевищують?

+8ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Voldemar Prizva, Нищебродов ловят и наказывают "по всей строгости закона". У них нет денег и власти "порешать".

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Maximiliano7  

Судя из его слов, в Запорожской области все нормально...скорость особо не превышаем

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий_Сергеевич  

Не всех собак на пешеходов вешать. Что же делать с этими ребятами, которые любят подтопить метров за 70 перед мигающим желтым светофором?

+2ВІДПОВІСТИ  
Maximiliano7  

Дмитрий_Сергеевич, наверное, Вы хотели сказать не перед желтым мигающим притопить , а - зелёным?

ВІДПОВІСТИ  
V-Vanio  

Это все потому, что нет Электромобилей до 7000$ жертв в 1000 раз было бы меньше. За эта сумму я даже базовый Ауди А6! Не смогу приобрести. И это за 7000$ это полугодовая зарплата депутата!

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Нехай роблять розв'язки, надземні переходи, ширші дороги - все, що завгодно і що необхідно! Раз вже розпочали робити дороги - то робіть і дорожні системи безпеки, всю інфраструктуру! Головне, щоб не тільки на словах було. В минулому році ми побачили, що розпочали робити дороги - і тепер щоб не зупинялись!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
sanek28  

Будет контроль - будет и порядок,

+1ВІДПОВІСТИ  
pro-auto  

так давайте же продолжим политику правительства и президента - будем и дальше запрещать покупать нам доступные и современные БЕЗОПАСНЫЕ европейские авто - главное чтоб все по правилам, но все на жигулях и ланосах, верно? а плюс -минус 15 тыщ человек это все не важно - главное чтоб все налоги заплатили.

-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація