Еврокомиссия осуждает отказ Volkswagen AG от выплаты компенсаций своим европейским клиентам

12 липня 2016
0

В ходе последнего заседания Европейской комиссии, многие ее члены, включая еврокомиссара по вопросам промышленности и предпринимательства Эльжбету Беньковски, осудили отказ руководства немецкого концерна Volkswagen AG от выплаты компенсаций своим клиентам в странах ЕС.

По мнению большинства членов комиссии, такое решение негативно скажется на всей автомобильной индустрии. Отказ от выплат компенсаций владельцам дизельных автомобилей концерна VW AG может еще сильнее подорвать доверие потребителей ко всем автопроизводителям и нанести непоправимый ущерб репутации всех автомобилестроительныз компаний.

Кроме того, решение руководства немецкого концерна может негативно повлиять на отношение Еврокомиссии ко всем последующим просьбам остальных автопроизводителей и представителей автоиндустрии. Один из еврокомиссаров привел в пример события восьмилетней давности, когда представители банковского сектора получили весьма холодный прием в Еврокомиссии.

Напомним, что в начале месяца нынешний глава немецкого концерна Матиас Мюллер в ответ на требование еврокомиссара Эльжбеты Беньковски о выплате компенсаций владельцам дизельных автомобилей в странах Евросоюза выступил с заявлением, в котором четко обозначил позицию VW AG. По его словам, выплата компенсаций клиентам концерна в Европе в том же объеме, что и клиентам в США может разорить концерн. Кроме того, европейское законодательство, в отличие от американского, не позволяет урегулировать последствия скандала аналогичным образом.

Джерело: Motor Page

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація